М3 оставили без тротуаров, а входы в надземный переход завалили снегом

Опубликовано: 30.01.2017 09:37 21 11816

Тротуаров в районе населённого пункта просто нет, и люди, рискуя жизнью, вынуждены идти прямо по дороге.

В редакцию «Калужского перекрёстка» обратились калужане - жители посёлка Сосновый Бор.  Посёлок граничит с участком платной трассы М3 «Украина» (174-193 км), поэтому для жителей установили надземный пешеходный переход. Правда, подойти к нему можно только рискуя оказаться под колёсами машин. Ведь тротуары на этом участке шоссе не предусмотрены.

- Мы неоднократно обращались с заявлениями в калужский филиал компании «Автодор», - рассказывает местная жительница Галина БУЛАЕВА. – В сентябре были на личном приёме у губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Глава региона пообещал, что тротуары будут.

Однако прошло несколько месяцев, а тротуаров как не было, так и нет. Зимой ситуация стала ещё хуже. Коммунальщики, расчищая снег, засыпали подходы к надземному переходу

- Сугробы снега в обоих направлениях, - возмущается Галина. – Люди вынуждены идти домой по проезжей части. Дорога, по которой мы идём на работу и с работы, узкая, две машины не могут разъехаться, а тут ещё и пешеходы. 

К тому же, жители посёлка считают, что пользоваться надземным переходом небезопасно.

- Надземный пешеходный переход не освещается. Каждый проход по нему – риск для жизни, так как это федеральная трасса, много бомжей ночует в переходе.

 

 

Подходы к надземному переходу завалены так, что люди добираются до него с трудом.

Фото: Галина Булаева. 

Опубликовано: 30.01.2017 09:37 21 11816
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев