Из Калуги собирается летать Turkish Airlines

Опубликовано: 30.07.2015 09:49 52 12615
Из Калуги собирается летать Turkish Airlines

Аэропорт «Калуга» 20 августа планирует получить разрешение принимать международные рейсы. Об этом сообщил на встрече с федеральными туроператорами гендиректор аэропорта Салават КУТУШЕВ.

- Уже сейчас о своей заинтересованности заявили Turkish Airlines, - сообщает 30 июля российская Ассоциация туроператоров (АТОР). - Прямые рейсы до Антальи, учитывая популярность Турции у российских граждан, не только частично разгрузят московские аэропорты в летний сезон, но и дадут возможность жителям Калужской области и близлежащих областей с гораздо меньшими временными затратами добираться до точки вылета.

По данным АТОР, в правительстве Калужской области собираются ввести бесплатную доставку жителей нашего региона и пассажиров из Тулы, Орла и Смоленска до аэропорта.  А стоянка автомобилей возле аэропорта будет обходиться примерно в 100-150 рублей за неделю.

В ближайших планах руководства аэропорта – открытие полетных программ до Минска, Еревана, Праги, Брауншвейга (там находится штаб-квартира корпорации «Volkswagen»).

- Зимой планируется удлинить взлётно-посадочную полосу на 300 метров – это даст аэропорту возможность принимать дальнемагистральные самолёты, - отмечают в АТОР.

- Мы в России ещё много лет будем расплачиваться за непродуманные решения, - цитируют в ассоциации врио губернатора Анатолия АРТАМОНОВА. - В советское время по всему Союзу существовала малая авиация. Погубить авиацию в такой большой стране, как наша – значит, погубить страну. И за свою сосредоточенность на Москве, за чрезмерную концентрацию в столице бизнеса и экономики мы тоже расплачиваемся сегодня. Регионам нужны возможности для развития. Наша цель – чтобы Калуга стала такой же, как, скажем, Ганновер, то есть экономически развитым административным центром крупного региона, с налаженной инфраструктурой и отличными дорогами. С появлением аэропорта мы планируем активно развивать в нашем регионе туризм, как культурно-познавательный, религиозный, спортивно-оздоровительный, так и деловой.

Опубликовано: 30.07.2015 09:49 52 12615
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев