«Моё авто»: лучше «Ауди» - только новая «Ауди»

Опубликовано: 18.08.2014 09:05 116 8798
Наша читательница Леди Ди рассказала о своем автомобиле «Ауди А4». Ваши рассказы о машинах присылайте на электронный адрес [email protected]. Автор лучшего, напомним, получит 500 литров топлива! Подробнее об условиях конкурса «Моё авто» читайте здесь.
***

Добрый день, хочу поделиться личным мнением об автомобиле «Ауди А4».



Выбирать данную машину из многих других не пришлось, подарил ее мне супруг взамен отечественного со словами: «Надоело смотреть, как ты мучаешься!?». Эти слова, до момента знакомства с автомобилем, оставались загадкой, которая прояснилась, когда я очутилась в Аudi.



Притираться нам друг к другу не пришлось, сразу стало понятно – моя машина!

Моя Леди Ди (Леди, потому что она Леди, а Ди, потому что «АуДИ»), как говорят, «в полном фарше»: полноприводная модификация Quattro, 5-ступенчатая МКПП, турбонаддув, климат-контроль, бортовой компьютер, разного рода регулировки, 2 передних и 2 боковые подушки безопасности, DVD-магнитола с 4 динамиками и сабвуфером, антикоррозийная обработка кузова.







Произведена в Германии в 1998 году, пригнана на территорию РФ в 2007 году.

Немного истории. Перед появлением «Ауди А4» была выпущена экспериментальная модель под название «Ауди В5» в количестве несколько десятков автомобилей для тестирования новой платформы. Новая платформа использовала революционную для того времени многорычажную подвеску, в которой применили независимые рычаги из алюминиевого сплава, позже их материал и конструкцию немного изменили. На «Ауди В5» были применены  самые смелые и технологичные решения, хотя многие из них так и не вошли в серийные «Ауди А4».

Просторный салон отделан под дерево, сиденья из велюра, которые после химической обработки, выглядят как новые, подлокотник для телефона, 2 подстаканника, климат-контроль, который обеспечивает приятную температуру в жару, неплохой багажник.





В салоне комфортно, как в постели на перине – когда находишься за рулем.

«Дури» в автомобиле достаточно, как-никак, двигатель 1.8 турбонаддув и легкость 150 лошадиных сил. Работает довольно тихо. Под капотом расположен продольно.
 
Что хочется отменить в машине, так это, в первую очередь, удобство в вождении. При скорости свыше 100 км/ч держит дорогу, в повороты вписывается на большой скорости без всяких кренов, ездит плавно, маневрируя отлично и предсказуемо, тормоза не подводили, на трассе не чувствуешь усталости. А как она ускоряется, ммм, просто классическая музыка! Скорость можно определить только по спидометру, так как в салоне она не ощущается, только шорох дороги. Очень хорошая шумоизоляция. Расход по трассе 7 л, в городе 10, зимой чуть больше. Бензин АИ – 95.



Автомобиль использую полных 6 лет. За это время скачки по дорогам принесли некоторую встряску девочке и износ, сильный износ, поэтому была полная замена подвески, куплен новый аккумулятор, замена лампочек передних фар и стопсигналов, родная магнитола с 4 динамиками была заменена на DVD-магнитолу с ними же, добавлен сабвуфер, сезонная замена масла и фильтров.







Где-то потерян молдинг (родной).
 
Обвеса нет. Считаю, что она выглядит очень стильно и прекрасна внутри.

Три года назад после небольшого ДТП было принято решение лакокрасочное покрытие обновить, от этого не стало хуже, наоборот, автомобиль смотрится обновленным, и в нем отражаются лучи солнца.



Вы спросите, а где же минусы? Есть один: масло ест много, но немцы все прожорливые!
   
В конце моего рассказа хочется добавить - машина бомба: Лучше «Ауди» - только новая «Ауди»!

Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 18.08.2014 09:05 116 8798
Тэги: моё авто audi
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев