Перевозчики готовятся судиться с чиновниками

Опубликовано: 08.07.2013 18:50 105 10920
Перевозчики готовятся судиться с чиновниками
Прошла уже неделя, как длится противостояние троллейбусников и других перевозчиков, работающих на «кольцевом» маршруте. Напомним, МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса» в одностороннем порядке расторгло договоры о совместном обслуживании «тройки» с частными перевозчиками. Одна из трех транспортных компаний с таким решением согласилась. Но две другие уходить не собираются. Более того, по мнению руководителей этих транспортных предприятий, требование троллейбусников «подвинуться» незаконно.

- О том, что Управление Калужского троллейбуса расторгает с нами договор о совместном обслуживании «кольцевого» маршрута, нас известили 30 мая этого года, - говорит директор ООО «Эгоном-1» Елена ТЮЛЮШ. – Спустя две недели мы направили руководству УКТ письмо о том, что, согласно заключенному между нами дополнительному соглашению от 17 декабря 2012 года, данный документ действует до даты заключения нового договора по итогам конкурса на организацию пассажирских перевозок. В допсоглашении также сказано о том, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон. В одностороннем порядке это возможно сделать только через суд. Посему мы намерены добросовестно исполнять свои обязательства вплоть до подведения итогов нового конкурса.

Впрочем, претензии частных перевозчиков касаются не только третьего маршрута, но и городского конкурса на транспортное обслуживание, в целом. Те условия, в которые пытаются вогнать участников данного состязания, по их мнению, также противоречат законодательству. Свои претензии предприниматели изложили в исковом заявлении, которое вскоре отправится в арбитражный суд.

Кстати, повторно объявленный конкурс на транспортное обслуживание может снова не состояться. Заявки на участие в нем принимаются до 24 июля. По нашим данным, пока что ни один из перевозчиков не изъявил желания в нем участвовать.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Калужский перекресток», который выйдет в среду, 10 июля.

Опубликовано: 08.07.2013 18:50 105 10920
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев