Власти Калуги пообещали справиться со снегом

Опубликовано: 13.03.2013 15:24 11 7803
Власти Калуги пообещали справиться со снегом

Начавшийся ночью в среду, 13 марта, снегопад заметно затруднил движение на улицах Калуги. Однако городские власти обещают оперативно справиться с последствиями ненастья. Оперативное совещание в горуправе днем провел первый заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства Калуги Павел Суслов.

- Несмотря на то, что сейчас все затихло, нам нельзя расслабляться, прогноз неутешительный. Так, в Москве обещают, что выпадет до 25-30 см, - сообщил Суслов.

По его словам, снег вызвал заторы на дорогах и большое количество аварий.

- Гагаринский мост – это наша болевая точка, - подчеркнул начальник управления городского хозяйства. – Когда ограничим совсем въезд большегрузного транзитного транспорта, легче будет.

По словам начальника отдела контроля за содержанием территорий Ольги Амашенковой, сейчас на мосту стоит тягач, с 7 утра дежурит бригада, которая уже два раза посыпала мост пескосоляной смесью.

Представители подрядных организаций заверили, что в Калуге задействовано достаточное  количество снегоуборочной техники. Работы будут продолжены и ночью.

- 628 дворников задействованы управляющими компаниями, возможны варианты привлечение дополнительных сил и техники, - рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валентин Белобровский.

- Ваш какой прогноз? Они справятся? – поинтересовался у него Павел Суслов.
 
- Справятся, конечно, завтра послезавтра в рамках административных комиссий будем проверять, - заверли Белобровский.

- Я надеюсь, что это последний снегопад такой сильный, очень хотелось бы верить, что 13 марта он последний, - признался Суслов. - Я прошу отложить все дела и особое внимание уделить расчистке города.

При этом он напомнил, что собственники помещений должны позаботиться о том, что бы в городе  было чисто.

- Я призываю собственников помещений всех вместе выйти и убрать этот снег, - попросил Суслов. - Не ждать, а выходить и убирать. Город будет делать механизированную уборку, но все-таки каждый владелец объекта должен позаботиться о том, что бы было чисто возле его здания.

Опубликовано: 13.03.2013 15:24 11 7803
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев