Федеральный министр назвал Калужскую область самой благоустроенной в России

Опубликовано: 25.07.2017 09:20 14 9756
Федеральный министр назвал Калужскую область самой благоустроенной в России

В понедельник, 24 июля, в Краснодаре в рамках форума «Городская среда» министр строительства и ЖКХ Михаил МЕНЬ рассказал о рейтинге регионов по эффективности реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как оказалось, его лидером стала Калужская область.

- У нас в прошлом квартале в нашем рейтинге лучшей была Саратовская область, динамично реализовавшая этот проект. В последнем квартале рейтинг возглавила Калужская область, показавшая очень неплохой результат, - цитирует министра «Интерфакс».

Как сообщается на официальном сайте Минстроя, наша область набрала 46 баллов из 56 возможных. Второе место разделили Красноярский край и Чеченская Республика с 43 баллами. Тройку лидеров замыкает Калининградская область, набравшая 42 балла.

В 2017 году на региональные проекты благоустройства из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей. Две трети средств должны пойти на преображение дворовых пространств, треть — на знаковые объекты благоустройства, объекты городской среды, общественного пространства городов. Так, в Калуге в этом году планируется благоустроить 111 дворов.

Опубликовано: 25.07.2017 09:20 14 9756
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев