Чиновники ответили на «народные новости» о детских площадках

Опубликовано: 19.04.2016 13:00 13 9733
Чиновники ответили на «народные новости» о детских площадках

Две жалобы читателей портала kp40.ru, опубликованные в «Народных новостях», обсудили чиновники 18 апреля на планёрке в горуправе.

Первое послание под заголовком «Спасибо от детей Городским Властям Калуги» опубликовал пользователь opel388. Своё сообщение автор сопроводил несколькими фотографиями детской площадки, расположенной во дворе дома № 219 по улице Московской. На снимках видно, что сами игровые конструкции довольно новые, но из-за образовавшихся вокруг них луж и грязи покачаться на тех же качелях или скатиться с горки довольно проблематично.

- Жалко детей, - сокрушается читатель. – И очень обидно, что у нас в городе такие Власти. А дети смотрят в окно на качели и плачут!

Второе послание пришло от пользователя Сентябрь. Читательница обращает внимание на отвратительное состояние детской игровой зоны по адресу: Пухова, 41.

- Площадка во дворе дома в жутком виде, - сообщает калужанка. – Конструкции времён 60-70-х годов: ржавые, с дырами и провалами. Относительно «живые» только одни качели, на остальные «малые архитектурные формы» детей пускать страшно. Звонила в ГЖИ. Они сказали, что УО (управляющая организация. – прим. ред.) отвечает только за уборку площадки. Конструкции не в их ведении.

- По поводу площадки на Московской – совет дома уже собирался делать там субботник, - прокомментировала первую жалобу начальник Управления по работе с населением Инга ГРИБАНСКАЯ. – Сейчас туда ещё сложно войти. Собирались 15 апреля – не смогли. Но краску они получили.

- Надо обратиться через СМИ к тому, кто написал это сообщение, чтобы он тоже поучаствовал в субботнике, - попросил первый заместитель городского головы Андрей ЛЫПАРЕВ. – В следующий раз будет знать, когда площадка убирается, когда её подкрашивают.

Каким образом субботник во дворе и покраска детских качелей решат проблему луж вокруг них, осталось непонятным.

Что касается площадки на Пухова, то по ней никакой конкретики пока нет.

- Посмотрим, - ответила Инга Грибанская.  

- Конечно, надо благоустраивать, - сказал Андрей Лыпарев. – Нужно с депутатами и ТОСом отработать этот адрес и посмотреть, нет ли там в доступности уже сделанных площадок. Мы много их делали.

- Там близко площадка около Городского досугового центра, - вспомнила начальник Управления по работе с населением. – Но мы посмотрим, с людьми поработаем.

- Отработайте, Алексей Алексеевич, - обратился Лыпарев к своему заму Алексею ДМИТРИЕВУ. – Если жители говорят: «Давайте спилим и уберём» - то после того, как убираем, нужно что-то ставить.

Опубликовано: 19.04.2016 13:00 13 9733
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев