Мини-Кремль в Губернском парке оказался космической станцией

Опубликовано: 16.09.2015 11:39 15 8045

В конце прошлой недели в Губернском парке обустроили первую детскую площадку. На участке размером примерно 30 на 15 метров разместились качели, карусели, качалки, песочница и большой игровой комплекс с лесенками, турниками, горками и горкой-трубой. Местная детвора новую зону отдыха уже оценила.  

Игровой комплекс является тематическим, внешне он напоминает космическую станцию. В то время как городские чиновники уверяли, что площадка будет в виде мини-Кремля.

- Ничего подобного в Калуге ещё не было, - рассказывал нам летом начальник Управления городского хозяйства Андрей ЛЫПАРЕВ. – Эта площадка может стать настоящей городской достопримечательностью.

Оказалось, что «Кремль» превратился в «космическую станцию» по вине подрядчика.

- Он постоянно переносил сроки поставки, - пояснили нам в МАУ «Калугаблагоустройство». – Поэтому мы приняли решение: посмотреть, какие есть комплексы по аналогичной цене, и приобрести их, потому что делать площадку надо было уже сейчас, когда она действительно нужна, а не дожидаться «белых мух». На наш взгляд, комплекс вписался очень неплохо. Он из той же серии, что площадка, которая установлена в сквере им. Воронина. Выполнен из хорошего, качественного пластика. Не страшно, что это не «Кремль». На самом деле, космическая тематика даже интереснее. Главное, чтобы детям было весело.

Добавим: накануне на новой детской площадке начались работы по укладке специального резинового покрытия. Затем строители обустроят тротуарную дорожку, по которой родители с детьми смогут пройти от бульвара парка до площадки.

Фото автора.

Опубликовано: 16.09.2015 11:39 15 8045
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев