Въезд в Калугу предлагают украсить изображением Циолковского или Гагарина

Опубликовано: 23.06.2015 14:44 79 13992

В июле стену дома № 11 по улице Гагарина в Калуге, стоящего на въезде в город, украсит баннер с принтом на космическую тематику. Это будет изображение либо Юрия Гагарина в шлеме, либо космонавта со связкой шариков-«планет», либо Константина Циолковского, рассекающего на велосипеде по космическому пространству.

- Идея раскрасить эту стену появилась около двух лет назад, - рассказали нам авторы идеи – активисты общественного движения «Зелёный город». – Калужане наверняка помнят, что в 90-е годы на ней был изображён космонавт, потом висел рекламный баннер, затем стену просто закрасили серой краской. Сошлись во мнении, что было бы логично, если бы въезд в Калугу, которую называют колыбелью космонавтики, украшал баннер с принтом именно на космическую тематику.

Так стена дома № 11 по ул. Гагарина выглядит сейчас.

Конкурс на лучшее изображение объявили около года назад. Откликнулась рекламная группа, которая представила три представленных выше варианта.

- Есть также идея восстановить старый принт с изображением космонавта в скафандре – как дань истории, но дополнить его приветственной надписью: «Добро пожаловать!» вместо рекламного логотипа, - говорят участники объединения.

Выбрать какой-либо из этих вариантов активисты «Зелёного города» предложили калужским пользователям социальных сетей. Пока лидирует эскиз с изображением Циолковского. Энтузиасты также приглашают к обсуждению читателей «Калужского перекрёстка». Окончательное решение нужно принять до 1 июля.

- Мы по-прежнему ждём и других предложений. Эскизы можно присылать на электронный адрес: [email protected]. Мы рассчитываем, что в течение июля баннер будет изготовлен и размещён на стене дома.

Въезд в Калугу хотят украсить и предложили для этого варианты.  Какой из предложенных эскизов нравится вам больше всего? Посмотреть их можно здесь

Циолковский на велосипеде (35%)
Космонавт с шариками (8%)
Гагарин (34%)
Старый принт (9%)
Ни один из предложенных вариантов мне не нравится (14%)
 Всего проголосовало: 1593

Опубликовано: 23.06.2015 14:44 79 13992
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев