Грандиозные стройки в Калуге должны закончить к 2018 году

Опубликовано: 20.11.2013 09:18 4 11621
Грандиозные стройки в Калуге должны закончить к 2018 году
Во вторник, 19 ноября, в областном центре состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке празднования 650-летия областного центра. Его провел вице-премьер Дмитрий КОЗАК.

Юбилей будет праздноваться в 2021 году. Однако заместитель председателя правительства России потребовал, чтобы все масштабные стройки в Калуге завершились за три года до проведения торжеств.

- Утвержденный сегодня план строительных мероприятий необходимо детализировать, сделать его графиком, - сказал, в частности, Дмитрий Козак, - на котором будут стоять подписи каждого застройщика объектов недвижимости на территории Калуги. К 2021 году город должен стать чистым, благоустроенным, и в нем не должно быть масштабных строек.

Самой важной частью подготовки к юбилею вице-премьер назвал работу с собственниками объектов недвижимости – с тем, чтобы они содержали свое имущество и прилегающую к нему территорию в надлежащем состоянии.

- Каждый клочок земли, каждая стена, каждый забор и каждое ограждение необходимо привести в порядок! – сказал федеральный чиновник. – Если же словесные меры убеждения не работают, употребите власть. Сегодня федеральное законодательство позволяет установить региональным законом ответственность за нарушение норм благоустройства для юридических лиц вплоть до 500 тысяч рублей. Надо воспользоваться этой ситуацией.

Планы-графики по ремонту фасадов зданий и благоустройству прилегающих к ним территорий должны быть согласованы с собственниками и утверждены до 1 апреля 2014 года.
Опубликовано: 20.11.2013 09:18 4 11621
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев