Губернатор о рынках: «Все снести – и сделать парк!»

Опубликовано: 28.10.2013 09:35 153 13907
Губернатор о рынках: «Все снести – и сделать парк!»
Губернатор Анатолий АРТАМОНОВ на традиционной планерке, которая прошла в областной администрации утром в понедельник, 28 октября, поручил немедленно найти новое место для торговцев с вещевого и «белорусского» рынков. В центре Калуги вместо торговых палаток должен появиться парк, считает глава региона.

- Немедленно найти такое удобное в городе место, и этим людям дать возможность нормально трудиться, - обратился Артамонов к городским чиновникам.

По его словам, неумелая политика, которая была проведена в ситуации с «белорусским рынком», полностью закрыла возможность для города вести в этом месте какую-либо торговлю.

- Все снести – и сделать парк! – заявил губернатор. - Там просто нет возможности физической размещать еще одно крупное торговое предприятие. По Кирова уже не проехать. Этот парк останется как памятник неподкупности власти.

Власти уже провели опросы среди жителей Калуги. Как рассказал губернатор, абсолютное большинство поддерживает его идею.

- Мы провели предварительное исследование, но можно провести и больше опросов. 85% калужан высказалось за то, что этой торговли там быть не должно, - подчеркнул Артамонов.

Место для нового рынка пока не определено, но условия для торговцев там должны быть не более обременительными, чем в центре, попросил глава региона.

Фото из архива «Калужского перекрестка».
Опубликовано: 28.10.2013 09:35 153 13907
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев