Город провалил ремонт дворов и дорог

Опубликовано: 19.10.2013 16:36 65 10932
Город провалил ремонт дворов и дорог
На этой неделе руководство Управления городского хозяйства Калуги отчиталось перед депутатами гордумы о результатах работы по ремонту дорог, дворов и междворовых проездов.

Оказалось, что ситуация с проездами и дворами выглядит, в целом, оптимистично: из 135 дворов, которые планировалось привести в порядок, отремонтировано 134, из 152 проездов – 150. На трех оставшихся объектах работы продолжаются, сообщает пресс-служба городской думы Калуги.

Значительно хуже обстоят дела с ремонтом размежеванных дворов. Привести в порядок планировалось 43 таких объекта. По факту же работы выполнены только на 25 из них. В остальных дворах ремонт либо в начальной стадии, либо не начинался вовсе.

Печально выглядит картина и с реконструкцией дорог в Калуге. Напомним, в этом году Управление городского хозяйство обещало привести в порядок 36 дорог. Однако в полном объеме ремонтные работы окончены только на 18 объектах. Хотя ранее чиновники уверяли, что к 1 октября завершат реконструкцию всех запланированных на этот год дорог.

Оказалось, что у депутатов довольно много претензий не только к срокам выполнения дорожных работ, но и к их качеству. Народные избранники даже озвучили несколько конкретных адресов, где ремонт велся с нарушениями, либо не проводился вообще.

Нарекания к дорожникам были не только со стороны депутатов, но и у городской прокуратуры. В частности, по словам руководителя ведомства Юрия ЛУКЬЯНЕНКО, при ремонте дорог имели место факты хищения бюджетных денег. В каком именно количестве, прокурор не уточнил.

Первый заместитель Городского Головы – начальник управления горхозяйства Павел СУСЛОВ в ответ на замечания заверил участников совещания в том, что нерадивых подрядчиков будут штрафовать и подавать на них в суд. Впрочем, если учесть, что предыдущие подобные суды чиновники проиграли, эффективность данной меры кажется несколько сомнительной.

Опубликовано: 19.10.2013 16:36 65 10932
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев