Калужанам опять пообещали снести «белорусский рынок»

Опубликовано: 20.06.2013 12:33 36 7995
Калужанам опять пообещали снести «белорусский рынок»
Власти Калуги в среду, 19 июня, в очередной раз заявили, что будут жестко бороться с незаконной торговлей. А на месте нынешнего «белорусского рынка» на улице Достоевского все-таки откроют парковку.

С улиц Калуги также обещают убрать все палатки и киоски.

- Их в городе не будет, - приводит мнение заместителя городского головы - начальника управления экономики Андрея НИКИШИНА пресс-служба горуправы. - Калуга уже давно стала одним из самых инвестиционно привлекательных городов ЦФО, следующая ступень - стать европейским городом, в котором торговля будет вестись цивилизованно.

Территория «белорусского рынка» будет в любом случае отдана под парковку жителей города, заметил Никишин. По его словам, это только вопрос времени.

- Предприниматели, которые там сейчас торгуют, делают это незаконно, - подчеркнул заместитель городского головы. - В настоящее время по этому вопросу идет судебное разбирательство.

Напомним, разговоры про парковку на месте рынка идут уже почти год. Однако пока разговоры так и не вылились во что-то конкретное. Власти города не смогли договориться с предпринимателями и теперь дело рассматривают в суде.
Опубликовано: 20.06.2013 12:33 36 7995
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев