Улицы Калуги зимой польют реагентами

Опубликовано: 11.06.2013 12:40 12 7504
Улицы Калуги зимой польют реагентами
Будущей зимой улицы Калуги планируют поливать специальными реагентами. Об этом сообщил в понедельник, 10 июня, на планерке в горуправе начальник управления городского хозяйства Павел СУСЛОВ. Но по всему областному центру использовать реагенты пока не планируется - сначала будут поливать только центральные улицы.

- В разных частях города попробуем использовать разные реагенты, - заявил Суслов. - Где-то будем посыпать чистой солью, где-то реагентами, а где-то, особенно на подъемах, где необходимо и механическое сцепление с дорогой, останется песко-соляная смесь.

Калужский градоначальник Николай ПОЛЕЖАЕВ при этом поручил решить вопрос с обработкой дорог уже сейчас, не дожидаясь морозов.

- Надо сейчас решить, где будем покупать, где будет подешевле, - заявил городской голова. - Какой реагент будет для здоровья менее вреден. И насколько меньше в городе будет песчаных бурь после их использования. А то, может, для Калуги и не нужны никакие реагенты, и песко-соляная смесь идеальна.

Замена песка реагентами, по мнению калужских чиновников, поможет городу стать чище. В частности, весной на улицах не будет появляться так много пыли, как это происходит сейчас.
Опубликовано: 11.06.2013 12:40 12 7504
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев