В Калуге построят современный детский медцентр

Опубликовано: 09.06.2013 13:45 1 7068
В Калуге построят современный детский медцентр
Детская городская больница включена в областную программу «Развитие здравоохранения Калужской области». На модернизацию этого лечебного учреждения будет выделено 105 миллионов рублей.

- С помощью этих средств нам удастся полностью реконструировать 1 корпус больницы. Работа над соответствующим проектом сейчас ведется, - рассказал «Калужскому перекрестку» главный врач лечебного учреждения Владимир КОНДЮКОВ. – Кроме того, будет построен 3 корпус, в котором разместятся грудное отделение, реанимация. Для пациентов будут созданы самые комфортные условия для госпитализации, исключающие возможность перекрестных инфекций. Вместо маленьких неудобных палат появятся одно-двухместные палаты с душем. На выходе мы получим современный детский медицинский центр, соответствующий самым современным стандартам.

Реализация данного проекта начнется уже в этом году и завершится в 2014-м.

В рамках той же программы «Развитие здравоохранения Калужской области» капитально отремонтируют филиал детской поликлиники № 1 на улице Никитина, а также построят детский реабилитационный центр в микрорайоне «Силикатный».

- Мы уже получили помещение под этот центр, - продолжает Владимир Кондюков. – Он разместится на первом этаже жилого дома на площади 800 квадратных метров. К сожалению, сейчас очень много часто болеющих детей, поэтому реабилитация их здоровья имеет огромное значение. В то же время подобных центров в Калуге фактически нет. На этих же площадях разместится и филиал поликлиники.

В обозримом будущем собственный филиал детской городской поликлиники появится в микрорайоне «Северный». Он также разместится на 1 этаже жилого дома. Полноценное лечебное заведение для детей построят и на Правом берегу. Но, скорее всего, это уже планы 2015 года.

Опубликовано: 09.06.2013 13:45 1 7068
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев