Губернатор поручил зажечь калужан идеей субботников

Опубликовано: 22.04.2013 10:11 67 11489
Губернатор поручил зажечь калужан идеей субботников

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ на совещании в понедельник, 22 апреля, дал распоряжение активнее привлекать калужан к уборке мусора.

- Одним субботником мы не отделаемся, - заметил глава региона. - Спасибо, конечно, всем, кто вышел. Сейчас надо всё население поднять. Всё население должно поучаствовать в этой работе.

По словам губернатора, на улицах Калуги остается еще много мусора.

- Куда не повернешь голову – везде мусор, мусор, бурьян, мусор, - с сожалением отметил Артамонов. - К главам администраций обращаюсь. Чтобы была интересная работа. Какие-то объединяющие людей массовые мероприятия нужно проводить. С участием культуры. Всегда такие мероприятия сопровождались - у кого гармошка, у кого баян. Чтобы не было обязаловкой, чтобы конкурс был.

Кроме того, Анатолий Артамонов поручил поделить всю территорию в городах между различными предприятиями и организациями.

- Чтобы у каждого была зона ответственности, - отметил он. - Хотя бы раз в неделю пособирать бумажки, в ту же пятницу. Всегда такое было – и никому не мешало. Все это поделить по небольшим участкам, не такая уж нагрузка будет.

Отдельно губернатор обратился к министру природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Владимиру ЖИПЕ, которому поручил действовать более изобретательно.

- Владимир Иванович, ваша инициатива, творчество вашего министерства. Подымите всю область. Зажгите этой идеей. Чтобы это не из-под палки было. Не нужно никого ругать. Наоборот найдите возможность похвалить за каждое достижение, - подчеркнул глава региона.

Председателю Законодательного собрания Калужской области Виктору БАБУРИНУ Артамонов поручил привлечь к субботникам депутатов.

- Фракции пускай соревнуются, - предложил губернатор. - Какая партия больше уберет. Можно территориально между партиями поделить. «Справедливая Россия» поселок Куровской уберет. И так далее.

Опубликовано: 22.04.2013 10:11 67 11489
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев