Калужан призывают выйти на субботники

Опубликовано: 09.04.2013 11:24 26 9166
Калужан призывают выйти на субботники

Мы же сообщали о том, что в Калуге начался месячник по благоустройству. В понедельник, 8 апреля, чиновники объявили даты проведения общегородских субботников.

- Единый день высадки деревьев пройдет 26 апреля, - рассказал на планерке в городской управе, замначальника управления городского хозяйства Калуги Руслан МАИЛОВ. - Кроме того, 20 и 27 апреля в Калуге пройдут субботники. Мы призываем все учреждения, а также жителей выйти на субботники и убраться у себя во дворах, на прилегающих территориях.
 
- Мы с вами должны показать пример, - обратился к участникам совещания городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ. - Выйти, посадить по дереву, а может и больше, как нам позволит время. И тоже показать, что мы озеленяем город. Самое главное, чтобы мы были готовы к этим посадкам.

Как рассказал Полежаев, он возмущен мусором на улицах Калуги, который стал показываться из-под снега.

- Надо организовать работы, чтобы не только по центральным улицам, но и на периферии убирали, - считает он. - Там страшно сегодня ехать: Салтыкова-Щедрина, Степана Разина, Никитина. Я сегодня обратил внимание, что на самом деле все в мусоре: бутылки какие-то из-под пива, пластик какой-то. Надо заставить, чтобы убирали. Не убирают - штрафовать (управляющие компании - прим. автора).

Также на контроль градоначальник призвал поставить вывоз песка, которым зимой посыпали улицы.

– Поскольку 20 и 27 апреля объявлены субботниками, просьба наши общины обеспечить мешками, пакетами для мусора, - попросил председатель городской Думы Калуги Александр ИВАНОВ. - Надо знать места дислокации: где и кто работает, чтобы нам не дублироваться. А то получается так, что мы в том году поехали в сквер Волкова, а там еще пять организаций работает.

- Я думаю, в Калуге мест всем  хватит, - уверен Николай Полежаев. - Намусорили хорошо.

Опубликовано: 09.04.2013 11:24 26 9166
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев