В общежитиях будут бороться с должниками

Опубликовано: 18.03.2013 17:47 0 7733
В общежитиях будут бороться с должниками

Планы решения проблем общежитий в Калуге обсудили в понедельник, 18 марта, на совещании у городского головы Николая Полежаева. Этот вопрос городские власти подняли после публикации в «Калужском перекрестке» статьи «О бедных общагах замолвите слово…».

На сегодня жители бывших калужских общежитий, ставших ныне коммунальными квартирами, задолжали за коммунальные услуги 59 миллионов рублей. При этом большинство должников живут в неприватизированных комнатах.

В общежитиях также остро стоит проблема незарегистрированных жильцов. Комнаты сдают в обход официального законодательства: без договоров и уплаты налогов.

При этом, как отчитался специалист городского управления ЖКХ Евгений Гусев, за последние пять лет на ремонт общаг было потрачено 137 миллионов.
 
- В 2012 году работы выполнялись по 19 многоквартирным домам на общую сумму 12,1 миллиона рублей, - сообщил Гусев. - И все это за счет местного бюджета.
 
В этом году на ремонт бывших общежитий планируют потратить как минимум 31 миллион.

- Город деньги вкладывает в ремонт, - подытожил Николай Полежаев. – А что касается предложений по выявлению незаконных нанимателей, должников… План мероприятий надо подготовить и мне на контроль.

Опубликовано: 18.03.2013 17:47 0 7733
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев