Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

На общественную безопасность в России за семь лет планируется потратить около 8 трлн рублей

Прислал читатель:
Опубликовано: 13.01.2014 14:53 8 3546
На общественную безопасность в России за семь лет планируется потратить около 8 трлн рублей

Из них 3 трлн рублей предлагается потратить на повышение престижа полицейских
Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Почти восемь триллионов рублей планирует потратить МВД России в ближайшие семь лет на борьбу с преступностью и обеспечение общественной безопасности.

Это следует из проекта постановления правительства РФ "Об утверждении государственной программы РФ "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", рассчитанной на 2014 - 2020 годы. Соответствующий документ размещен на Едином портале проектов нормативных правовых актов.

Целью проекта является повышение качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения, а также доверия к органам внутренних дел со стороны населения.

В общей сложности из бюджета будет выделено 7,979 трлн рублей, суммы ежегодного финансирования будут варьироваться от 0,9 до 1,1 трлн рублей.

Проект включает в себя подпрограммы по различным направлениям деятельности правоохранительных органов.

В частности, более 4 трлн рублей планируется потратить на реализацию подпрограммы "Полиция", а именно на повышение раскрытия преступлений, снижение остатка нераскрытых убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и разбоев.

Более 2,8 трлн рублей могут выделить на повышение престижа полицейских через сотрудничество со СМИ и гражданским обществом. Конечной целью значится повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

Также в рамках этой подпрограммы планируется повышение качества условий содержания в СИЗО, повышение уровня здоровья, работоспособности и боеготовности личного состава МВД России.

Помимо МВД, как ответственного исполнителя программы, ее участниками являются Минобороны, МЧС, Минздрав, Минобрнауки, Минпромторг, Минтранс, ФСБ, ФСКН, ФСИН, ФТС, Роструд и Росавтодор.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt/351173

Прислал читатель: Steebear1977
Опубликовано: 13.01.2014 14:53 8 3546
загрузка комментариев