Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Продолжение истории 2

Прислал читатель:
Опубликовано: 12.11.2013 18:55 18 4547

Наконец то мне пришел официальный ответ от министра здравоохранения Калужской области Елены Разумеевой. Ответ больше напоминает выписку из доклада главврача этой больнице в стиле "у нас все хорошо, а вам пора к окулисту". Некоторые фразы вообще не имеют к вопросу никакого отношения. Да что я тут пишу, сами читайте: "Уважаемый Кирилл!

Пульмонологическое отделение на 30 коек ГБУЗ КО «Детская городская больница» находится в нетиповом здании, построенном в 50-е годы прошлого века, по действующим санитарным нормам площадь палат была рассчитана только на детей, родители по уходу за детьми не госпитализировались.
В настоящее время в соответствии с требованиями статьи 51 Федерального закона от 21.11.2011 ФЗ — 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» одному из родителей (законному представителю) предоставляется право нахождения с ребенком независимо от возраста ребенка на весь период стационарного лечения. Родителям детей до четырёх лет, а также госпитализированных по медицинским показаниям детей старше четырёх лет, предоставляется питание в течение всего периода лечения (приказ по ГБУЗ КО «Детская городская больница» от 25.06.2013 № 47).
Число мест в палатах соответствует программе государственных гарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи гражданам Калужской области на 2013 год и на плановые 2014-2015 года. При госпитализации детей учитывается цикличность заполнения палат (дети с заболеваниями органов дыхания). В палатах имеется предусмотренный санитарными правилами набор мебели, розетки в детских палатах не предусмотрены. Средняя длительность пребывания детей в отделении зависит от тяжести состояния ребёнка (от1-3 дней до 1-14 дней).
Медицинская сестра включала бактерицидную лампу, соблюдая режим кварцевания в палате (кварцевать можно в присутствии детей, лампа экранирована). 30.10. 2013 года лампа прошла техосмотр, была заменена, о чём есть запись мастера из «Здравсервиса» в техническом журнале отделения.
Санузел совмещён, но разделён отдельными кабинками, санитарно-эпидемиологический режим уборки соблюдается. Реконструкция данного отделения проводилась в 1999 году, последний ремонт — в 2005 году, в 2010 году произведена замена окон на пластиковые и замена радиаторов отопления, в 2012 году в отделение закуплено 30 новых кроватей и тумбочек. В настоящее время состоялся аукцион на покупку унитазов для их замены.
В рамках программы модернизации в учреждении в 2012 году отремонтирован лечебный корпус № 2 (на 46 млн. рублей), отделение реанимации, детская городская поликлиника на Кибальчича, 23 (на 8 млн. рублей). Во время ремонта в корпусе № 2 из него было выведено и размещено на дополнительных площадях 98 круглосуточных коек. Ввиду отсутствия площадей осуществить на тот момент ремонт пульмонологического отделения с выводом ещё 30 коек не представлялось возможным.
В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие здравоохранения Калужской области» (утверждена постановлением Правительства Калужской области от 26.04

Прислал читатель: tiger10
Опубликовано: 12.11.2013 18:55 18 4547
загрузка комментариев