Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Индивидуальное тепло

Прислал читатель:
kgv
Опубликовано: 18.08.2015 11:51 7 4630
Индивидуальное тепло

Долго думал, минуты три наверное. Куда бы ЭТО торкнуть? В новости? Так не новость это вовсе. Поругать? А кого? Поблагодарить? Это вообще будет сарказмом неприкрытым. Короче, решил, что больше всего подходит рубрика вопрос/ответ.
Вопрос возник в связи с инициативой города перевести малоэтажные дома на индивидуальное отопление. Благое дело, скажет любой здравомыслящий человек. Это ж какая экономия! Не надо будет отапливать газоны, копать холодной осенью под дождём ямы, чтобы добраться до «внезапно» (чой-то она? 40 лет всё нормально было, а теперь взяла и лопнула?) прохудившейся трубы. Короче, до недавнего времени в Европе не совсем дураки жили. Все дома топились индивидуально.
И вот недавно в Горадминистрацию пригласили жителей двухэтажек, что напротив Гостиных Рядов по ул.Ленина расположились. На мой взгляд очень удачно расположились, гармонично.
Пригласить то пригласили, только сразу извинились: «Граждане из 125 дома, на вас это мероприятие не распространяется.» Народ взроптал: «Апочему?» А потому, ответили компетентные люди, что дом ваш является памятником культурного наследия, даже можно сказать – архитектуры! Ну, понятно…
СТОП!!! А я – тупой! Мне не понятно почему это дом постройки 1952 года ВДРУГ стал памятником и наследием? Да, построили его «правильно». И даже немного похожим на полностью разрушенный во время ВОВ старинный дом, стоявший на этом месте. И на момент приватизации квартиры в этом доме (2005г.) никакого обременения новообразовавшимся собственникам предъявлено не было. Но тем не менее переделывать отопление в доме, не внося при этом никаких изменений ни снаружи ни внутри НИЗЗЯ! Вот изменять фасад, устраивая входы с разномастными навесами в магазинчики, офисы и пр. конторки – это пожалуйста! Кстати, большая часть этих новоделов выполнена с нарушениями СНИПов. Но это другой вопрос.
Тупой-2. Почему из реестра памятников архитектуры и культурного наследия ВДРУГ (?) исключают флигель, входящий в комплексную застройку 19 века «Усадьба Яновских»? Причём только правый? Хотя здесь могу ошибаться; может оба вычеркнули, только до второго ещё руки не дошли.
Ну и что? Что хотел-то? Эх, надо было всё-таки в другой рубрике писать…
Пожаловаться. На себя. Тупого.

Прислал читатель: kgv
Опубликовано: 18.08.2015 11:51 7 4630
загрузка комментариев