Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

МЫ обращаемся к вам с просьбой о помощи! Помощи вот этой чудесной девочке с диагнозом ДЦП

Прислал читатель:
OCA
Опубликовано: 20.05.2016 23:09 2 3984

Это Маша, ей сейчас 4,5 годика. На первый взгляд кажется, что это абсотлютно здоровый ребенок: она смеется, рассказывает стихи, учится, играет... Но все не так радужно, Маша не может ходить! Ей пришлось пройти слишком много для такой пока короткой жизни, но она борется!
"Маша родилась недоношенной с малым весом: всего 1800г. Первые месяцы ее жизни прошли в реанимации и сопровождались тяжелыми диагнозами: деформация черепа, церебральная ишемия, пневмопатия, ринопатия, синдром угнетения, врожденный порок сердца… Позже к этим диагнозам добавились поликраниосиностоз и парапарез нижних конечностей. Первую операцию малышка перенесла в 2 месяца – это была лазерная коррекция сетчатки глаза. В 10 месяцев Маша перенесла тяжелую операцию на черепе, которая не прошла для нее бесследно: вследствие развившегося после операции отека головного мозга девочка не может ходить. Несмотря на все пережитое, вопреки тяжелым диагнозам и множеству перенесенных наркозов, Машенька растет жизнерадостной, умненькой девчушкой. После нескольких курсов реабилитации в калужском центре Шамарина Маруся, хоть и неуверенно, но стоит, сидит, ползает и пытается с маминой помощью сделать шаги. Чтобы достичь таких результатов, Маше и ее маме Ирине Андроповой пришлось потратить немало усилий и денег… В семье есть еще старшая дочка, работает один папа, и большую часть расходов на дорогостоящую реабилитацию семья несет самостоятельно. И можно себе представить, насколько тяжело это дается родителям.
Машуня подрастает, и чтобы передвигаться, простая детская коляска уже не годится. Семья просит помощи в приобретении инвалидной коляски для Маши, общая стоимость которой составляет 73 тысячи рублей. В противном случае поехать куда-либо с ребенком, который не может передвигаться сам, становится невозможным, включая даже самые обыкновенные прогулки. А ведь впереди еще реабилитация. Мы можем помочь семье, собрав эту относительно небольшую, но жизненно необходимую сумму!" https://vk.com/mashaandropova Группа создана от лица Межрегиональной общественной организации "Новый День" в г. Калуга.
Маша очень хочет ходить! И ее сестренка и родители очень хотят помочь Маше на этом сложном пути! На сегодняшний день нужно собрать 72 000 рублей. Давайте поможем ВМЕСТЕ! "Инвалидная коляска, которую необходимо приобрести семье Андроповых, чтобы возить дочку, в первую очередь не должна быть громоздкой. Именно поэтому Машиной маме пришлось отказаться от коляски, которую предложил фонд социального страхования: женщина зачастую в одиночку возит дочь на процедуры в общественном транспорте. С креслом от фонда, которое весит около 40 киллограмм, это невозможно. Инвалидная коляска Макларен, которая нужна Маше Андроповой, рассчитана на детей с диагнозом ДЦП. В ней можно перевозить даже подростка. Именно эта модель была выбрана для использования в дальнейшем, взвесив все за и против, с учетом текущей ситуации в семье. И мы просим помочь Машиным родителям в приобретении коляски! Осенью Машу ожидает очередной курс в реабилитационном центре, и до этого срока необходимо купить транспортное средство - легкую инвалидную коляску.
ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ПОМОЧЬ ЧЕРЕЗ СЧЕТ Межрегиональной общественной организации "Новый День" в г. Калуга, ИЛИ ЖЕ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ СРЕДСТВА НАПРЯМУЮ НА КАРТУ МАМЫ МАШИ ИРИНЫ АНДРОПОВОЙ 4276 8220 2894 2593 Ирина Львовна А. https://ok.ru/profile/291406235639 - это страница Ирины Если возникают вопросы, вот тут есть медицинские документы https://vk.com/docs?oid=-120827603

Прислал читатель: OCA
Опубликовано: 20.05.2016 23:09 2 3984

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев