Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Жители Детчино и окресных сел сказали НЕТ мусору из Москвы!

Прислал читатель:
Опубликовано: 04.11.2013 14:51 17 6441

В субботу 2 ноября в 12.00 в поселке Детчино состоялся митинг против строительства мусороперерабатывающего завода. На митинге присутствовало около 500-700 человек, что составляет 15% от дееспособного населения поселка.
Местные власти выделили около 60 гектаров земли под строительство эко-технопарка, территория прилегает к трассе М3 "Украина"
По заверениям властей это будет современный завод с немецкими технологиями, однако местные жители вооружившись обычными калькуляторами и информацией с этим в корне не согласны.
По имеющейся информации, завод будет иметь мощность для переработки 750 тысяч тонн мусора в год.
Однако 1 миллион человек в год вырабатывают мусора около 250 тысяч тонн в год, а это и есть все население Калужской области. Откуда повезут остальные 500 тысяч тонн мусора? Есть подозрение, что именно из Москвы.
Все громкие заявления о немецких технологиях глохнут, если посмотреть статистику самих немцев. Среднестатистический житель Германии получает за вывоз своего мусора около 30 евро, но для этого его надо предварительно отсортировать. И в таких условиях Немецкие заводы перерабатывают только 60-70% поступающего мусора, а оставшиеся либо хоронятся на полигоне , либо сжигаются. В наших реалиях не сортированного мусора, оборудование сможет отсортировать только 20%, а оставшиеся 80 отправятся гнить на те 60 гектаров зели возле реки Сетунь которая падает в Суходрев, и дальше по течению в Угру и Оку...

Прислал читатель: Shamaman
Опубликовано: 04.11.2013 14:51 17 6441

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев