Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Точечная застройка

Прислал читатель:
Опубликовано: 27.07.2013 01:52 34 5433

Начнем с главного.
«Основными факторами, влияющими на увеличение стоимости жилья стали - несовершенство законодательной базы, отсутствие схем территориального планирования муниципальных районов и генеральных планов поселений, а также правил землепользования и застройки. Еще одной причиной, влияющей на увеличение стоимости подготовки участка под строительство, является точечная застройка населенных пунктов и неразвитая коммунальная инфраструктура.
Анатолий Артамонов отметил, что сегодня необходим системный подход к решению обозначенных проблем. И одним из стратегических направлений жилищного строительства должно стать малоэтажное домостроение, развитие коммунальной инфраструктуры, а также применение новых современных технологий и продолжение работы по газификации населенных пунктов области. »
Ссылка: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=347321

Что происходит сейчас? Есть три дома, расположенные по улице Тульской (дом 21), Дзержинского (дом 92-б) и по тому же адресу располагается дом 92-а. Последний является общагой, в которой люди живут с 1961 года.

Внутри этих трех домов образовался земельный участок, где растут березы и ясени. До поры деревья и участок устраивали всех. Но ВДРУГ на этом участке образовался собственник, пожелавший там возвести офисный центр. По сути, во дворе.

Деревья, понятное дело – под снос. Деревья какие? Вырожденные тополя? Нет! Плакучие березы!

Понятно, что жильцы домов встали на дыбы. Но тут, как выяснилось, эти их березы, да и вся их междомовая территория, оказывается, давно уже как частная собственность. Словом, деревья пошли на дрова.

Да что говорить? Смотрите сами: http://www.youtube.com/watch?v=younbWbRj_w

И с тех пор во дворе этих домов не стихают митинги: http://www.youtube.com/watch?v=ontRyuIkP9g

Но вот что интересно: всякий раз непременным участником этих «митингов» является первый заместитель городского Головы гражданин Денисов. И непременно в присутствии предпринимателя Николашина, который (по документам из горуправы) является собственником означенного участка.

Впрочем, смотрите фотографии. Сняты с реально существующего видеоряда.

Прислал читатель: otherkaluga
Опубликовано: 27.07.2013 01:52 34 5433

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев