Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Капремонт-2

Прислал читатель:
Опубликовано: 23.07.2013 16:56 27 5302

8 июля я писал о том, что жители дома 36/1 по Грабцевскому шоссе были неприятно удивлены, когда увидели в своих квитанциях по оплате ЖКУ увеличенную в 21 раз сумму за капитальный ремонт (http://www.kp40.ru/narnews/ireport/20856/). 11 июля состоялось общее собрание собственников жилых помещений этого дома, на котором было принято решение: продолжать оплачивать статью «Капитальный ремонт» по тарифу 1,50р. за квадратный метр, а ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа г.Калуги» уведомить о недопустимости увеличения тарифов без согласования с собственниками (http://www.youtube.com/watch?v=K5hKnBO8LH8).

На собрании присутствовал депутат областного Законодательного Собрания Вячеслав Горбатин. Он пообещал жителям, что по этому вопросу обратится с депутатским запросом в городскую прокуратуру. Сегодня калужская прокуратура разместила на своем сайте информацию следующего содержания: «Прокуратура города Калуги провела проверку обращения депутата Законодательного собрания Калужской области по факту внесения в квитанции по оплате за жилищно-коммунальные услуги единовременной платы за проведенный капитальный ремонт управляющей организацией ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа».
Установлено, что в январе-феврале 2011 года указанной управляющей организацией в одном из многоквартирных жилых домов города были выполнены работы по ремонту системы отопления, кровли, системы водоснабжения.
После выполнения работ по капремонту образовалась задолженность жильцов перед управляющей компанией в сумме более 560 тыс. рублей.
В связи с этим управляющая организация в квитанциях на оплату за жилищно-коммунальные услуги за июнь 2013 года выставила счет каждому собственнику и нанимателю жилого помещения по ремонту за выполненные ранее сверх накоплений работы.
Однако решения о повышении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, а также дополнительном взносе на капитальный ремонт жилого помещения собственники помещений либо органы управления ТСЖ не принимали, в связи с чем введение дополнительной единовременной платы на капитальный ремонт жилого помещения является необоснованным.

По данному факту прокуратура города Калуги возбудила в отношении генерального директора ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов). Материалы направлены для рассмотрения в Управление Роспотрбнадзора по Калужской области.

Помимо этого, в адрес генерального директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства».

Спасибо депутату Горбатину за его содействие, а городской прокуратуре за оперативное реагирование!

Прислал читатель: otherkaluga
Опубликовано: 23.07.2013 16:56 27 5302

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев