Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Капремонт

Прислал читатель:
Опубликовано: 08.07.2013 16:05 16 5020
Капремонт

Итак, дамы и господа, прочувствуйте всю необузданность жадности и наглости калужских коммунальщиков. В частности — ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа г.Калуги». На днях все собственники жилья в нашем доме получили квитанцию по оплате ЖКУ за июнь. Каково же было удивление владельцев приватизированных квартир, когда они увидели строчку «Капремонт». Коммунальщики задрали тариф по этой статье ни много, ни мало аж в 21 раз. То есть — на 2 122%!!!

Удалось выяснить, что дельцы из ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа г.Калуги» пытались склонить бывшего председателя бывшего ТСЖ (отдельная история), чтобы она собрала подписи собственников, что мы будем не против оплатить эту сумму. Но поскольку женщина она хоть и пожилая, но из ума не выжившая, инициаторы были посланы пусть и культурно, но совершенно в определенном направлении. Это, впрочем, их не остановило. Ни в ЕРКЦ, ни в жилищной инспекции прокомментировать ничего не смогли. Ждем ответа из областного министерства по тарифам. А пока будем готовить общее собрание собственников помещений.

Кстати. Капитальный ремонт, надо сказать, был проведен в доме в 2011 году. И проводился он на средства федерального бюджета по соответствующей целевой программе. Впоследствии с нас взяли подписи, что мы, дескать, не против перечислять средства на капитальный ремонт на отдельный счет нашего дома. Пока остается тайной: каким образом мы еще и должны оказались?! Зато ни для кого не секрет, что правивший ранее этой компанией Салынский сейчас находится в местах принудительного перевоспитания. Аккурат за воровство денег, отпущенных бюджетом на проведение капитального ремонта домов.

Прислал читатель: otherkaluga
Опубликовано: 08.07.2013 16:05 16 5020

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев