Калужанки отстояли чемпионское звание

Прислал читатель:
SR6
Опубликовано: 24.05.2013 20:03 7 4994

С 15 по 20 мая в Санкт-Петербурге проходила финальная часть Первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги. Победу в турнире второй год подряд одержала наша команда «Калужаночка».
Калужские девушки заняли второе место на региональном этапе (зона «Черноземье»), уступив первую строчку «Госуниверситету-ШВСМ» из Орла. На финал орловская команда не поехала, и калужанкам предстояло отстаивать честь Черноземья в одиночку. В Санкт-Петербург, помимо калужанок, приехали лучшие команды первой лиги, призеры региональных соревнований из Москвы, Астрахани, Кирова, Екатеринбурга и Кемерово, плюс две команды из города на Неве.
Сперва девушкам предстояло сражаться в рамках группового этапа. «Калужаночка» разгромила «Дельту» из Астрахани со счетом 9:2, затем уступила питерской «Неве», а в третьем матче уверенно обыграла кировское «Динамо» - 6:1. Шесть набранных очков позволили нашей команде выйти в полуфинал, где калужанки в серии послематчевых пенальти одолели «Родину-66» (Екатеринбург).
В финале «Калужаночке» вновь предстояло сразиться с «Невой». Встреча прошла под диктовку хозяек площадки, команда из Санкт-Петербурга много и опасно атаковала, но калужанки во главе с голкипером Еленой Тришиной были не намерены отступать. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, не выявили победителя и два дополнительных тайма по пять минут. Все решилось в серии пенальти, в которых точнее оказались футболистки из Калуги. 5:4 в пользу «Калужаночки»! Наша команда второй год подряд становится победителем первой лиги Первенства России по мини-футболу.
Голкипер «Калужаночки» Елена Тришина и лучший бомбардир Ирина Никольская были отмечены на церемонии награждения среди лучших игроков турнира. Поздравляем наших девушек с этой победой!