Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

За разгильдяйство наказаны

Прислал читатель:
Опубликовано: 01.09.2016 12:40 27 7335

Наконец-то нашёл время, чтобы описать, чем закончилась вся эта история, начавшаяся 16 января 2015 г. И для начала - адресую к моей НН: http://www.kp40.ru/narnews/critic/30720/. В тот же день была проведена операция, и начался долгий этап восстановления. Малозначительные для публики эпизоды я опущу, но на основных остановлюсь, дабы другие "намотали на ус".
В те январские дни я куда только не обращался. И в приёмную к Омбудсмену (как посоветовал Евг.Варакса), и к другим общественникам. Получил "от ворот поворот". Не их это дело, оказывается. Получается, им ближе "бла-бла-бла"... Поговорил с дежурным городской Прокуратуры, написал заявление. Через несколько дней получил отказ... Без комментариев.
Решил действовать через Суд. Мировой. Там пакеты документов приняли. Вскоре тоже вернули. Разобрались - не их "профиль". Прекрасно, не находите? Вероятный виновник - Управляющая компания - на меня не выходила, хотя в тексте заметки я предложил решить всё полюбовно в досудебном порядке, но...
Но у меня был сильный помощник - знакомый юрист, бывшая коллега, которая за символическую цену снова перелопатила весь документационный массив, подготовив исковое заявление, но уже - в Районный суд. Пройдя несколько заседаний, я этот суд выиграл (действовал по доверенности от матери). В самый последний день противная сторона подала апелляцию. Снова ждём. В разгаре уже 2016-й год. Областной суд в итоге утвердил решение Районного, обязав ответчика выплатить моей матери 50 000 рублей морального ущерба (именно эта цифра была прописана в нашем исковом) и оплатить все расходы на лечение и юрид.помощь.
И вот на днях, пройдя ещё один этап - Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) - деньги поступили-таки на р/с моей матушки. Можно вздохнуть спокойно. "Дело", начавшееся в январе 2015 г. успешно завершилось в августе 2016-го, можно "сдавать в архив".
Для чего я это всё пишу? Для того, чтобы сказать всем: боритесь за свои права, наказывайте нерадивых, не оставляйте безнаказанным любое ущемление ваших прав и интересов! А для этого "всего-то" надо: 1) твёрдое желание, 2) фиксация всего необходимого (в моём случае - фото, очень помогли(!), 3) наличие свидетелей (не стесняйтесь, просите их координаты, как в случаях при ДТП - любое подтверждение вашей позиции (правоты) - большой "+", 4) знание, к кому обращаться (а к кому - нет, пустая трата времени), в какие инстанции, 5) наличие квалифицированного юриста (могу посоветовать своего - обращайтесь в "личку"), 5) наличие огромного терпения и здоровья - приветствуется, и не надо задирать "ценник" при моральном ущербе, до 80-100 000 рублей, не выше по аналогичным ситуациям. Кстати, мне пригодился мой многолетний опыт оперативной работы - вам, м.б., что-то иное. Разумеется, полностью матушка не восстановилась, ходит с костылём, но какой-то бальзам на душу всё-таки... И возможность не экономить на медикаментах теперь появилась. А ответчику - ООО "УК ГУП Калуги" - есть теперь, о чём подумать. Да, и другим УК - ведь зима - не за горами! А там опять будут массовые падения, переполненные травмпункты и хирургические отделения. И сотни бедолаг с покалеченными конечностями и судьбами. Мой посыл: если что произошло - не складывайте "лапки", боритесь, наказывайте за разгильдяйство! Может, что-то и повернётся к лучшему в нашей стране...
Фото и сканы не прикладываю - посчитал излишними...

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 01.09.2016 12:40 27 7335
загрузка комментариев