Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Открытое письмо Губернатору Калужской области А.Д. Артамонову

Прислал читатель:
Опубликовано: 19.05.2016 12:23 61 9808
Открытое письмо Губернатору Калужской области  А.Д. Артамонову

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

Мы дольщики недостроенного жилого дома № 4 по ГП Микрорайона «Солнечный», расположенного по адресу г. Калуга, ул. Маяковского, д. 55 вынуждены, в очередной раз, привлечь внимание к нашей проблеме и обратиться к Вам за помощью в завершении строительства нашего дома.

Напомним, ООО «Новградстрой» в лице генерального директора Ничика Дмитрия Геннадиевича обязан был осуществить строительство квартир в указанном доме в срок до конца первого квартала 2015 г., но срок ввода объекта в эксплуатацию постоянно переносится, а конкретную дату не может назвать даже сам застройщик. Все квартиры в нашем доме проданы!

21 декабря 2015 года состоялась Ваша встреча с Ничиком Д.Г., на которой он заверил Вас в том, что сдача дома произойдет 15 июня 2016 г., в подтверждении своих слов Ничик Д.Г. поставил подпись на фотографии нашего дома, указав срок ввода в эксплуатацию - 15 июня.

С февраля 2016 г., после запуска отопления, и по сей день строительство дома практически не ведется! Не доделаны перегородки, штукатурка, окраска стен, плитка пола, поквартирная стяжка, электроразводка, внутриквартирные короба коммуникаций, отделка фасада, балконы, окна в подъездах и многое другое! Также стоит упомянуть, что ООО «Новградстрой» в конце 2015 года был получен кредит на достройку дома. Ничик Д.Г. уверял дольщиков, что выделенных денег хватит на завершение строительства, но сегодня застройщик опять ссылается на недостаток средств… Учитывая все происходящее, и состояние дома на сегодняшний день, очевидно, что о вводе его в эксплуатацию 15 июня 2016 года не может быть и речи.

ООО «Новградстрой» имеет многомиллионные задолженности и десятки исков в суд, среди них иски от Водоканала, БТИ, и из КСК за электричество, за неуплату долгов отключили газ...

Просим Вас, как можно скорее, оказать содействие в поиске инвесторов, выкупе коммерческих помещений в здании нашего дома или выдаче кредита ООО «Новградстрой» для завершения строительства дома № 4 по ГП Микрорайона «Солнечный», расположенного по адресу г. Калуга, ул. Маяковского, д. 55, а также, обеспечить личный контроль хода строительства и расхода выделяемых средств.

Калуга – регион Лидер! Мы очень рассчитываем на Вышу помощь и участие, а также, надеемся, что Вы не допустите того, что в нашем регионе еще 268 семей (большинство семей с маленькими детьми) останутся без жилья, денег и с ипотечными кредитами за несуществующие квартиры!

С уважением, дольщики дома № 4 по ГП Микрорайона «Солнечный», расположенного по адресу г. Калуга, ул. Маяковского, д. 55

Прислал читатель: uljana
Опубликовано: 19.05.2016 12:23 61 9808
загрузка комментариев