Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Изнанка Воротынского протеста

Прислал читатель:
Опубликовано: 03.02.2021 20:41 124 30314

Недавно Росатом заявил о своем намерении построить производственно-технический комплекс по переработке аккумуляторных батарей в Воротынске. Как это часто бывает, тут же началась массовая волна слухов, попыток протеста, одним словом, создания негативного фона. Опять же по традиции из-за поднимаемой шумихи не слышны никакие рациональные аргументы. Лично я пока не могу ничего сказать о своем отношении к будущему заводу, так как это пока лишь идея. Еще не было представлено никаких расчетов, не проводилась экспертиза. Вполне может быть, что в реальности не так страшен черт, как его малюют. В этой ситуации правильнее всего дождаться результатов объективных исследований.

Но зато уже сейчас можно сказать, кто будоражит и провоцирует людей. Тем более никаких особых расследований для этого проводить не надо, все лежит на поверхности. И этими персонажами движет, как вы легко убедитесь не желание уберечь жителей Воротынска от несуществующих угроз, а желание реализовать свои меркантильные интересы. В роли воротынского «попа Гапона» выступает известная любительница спиртных напитков, давняя подруга политического авантюриста Горбатина Виктория Валуева. Вместе с Александром Котовым, известным в определенных кругах как мелкий барыга по кличке Кот, она активно занимается продажей земли. Эта парочка напропалую размещает в соцсетях объявления о продаже земельных участков. Земли, которые компаньоны мечтают продать, находятся рядом с землями технопарка. Они, кстати, продают не только свои участки, но и занимаются продажей бывшей совхозной земли, принадлежащей небезызвестному г-ну Гусеву злостному неплательщику налогов.

Тут сразу вспоминается детчинская история. Если вы помните, там тоже прохиндей Горбатин (без него не обошлось и в истории с Воротынском), вступил в тесный контакт с риэлторами и пытался лоббировать интересы неких коммерсантов, желающих погреть руки на продаже земли. Детчинцы тогда повелись на провокацию и остались без современного мусороперерабатывающего завода, который был построен в Калуге. А Детчино осталось со всеми своими проблемами и не радужными перспективами, что ни один уважающий себя инвестор туда больше не придет.
Можно предположить, что благодаря Валуевой, Котову и Горбатину тоже самое ждет и Воротынск. Строительство предприятия Росатома для них предлог, даже если это будет предприятие по производству экологически чистого детского питания. У этих персонажей другие задачи и интересы.

Прислал читатель: Lsqz
Опубликовано: 03.02.2021 20:41 124 30314
загрузка комментариев