Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Погрязли в мусоре и грязи: стало нормой?

Прислал читатель:
Опубликовано: 26.02.2019 21:22 21 8441

Один из въездов в Калугу - через Пучковский мост, а далее - по Болдина, мимо диспетчерской троллейбусных маршрутов №№3 и 13 (если такой ещё жив). Первое впечатление для гостей города - особенное! Так что мы предлагаем гостям увидеть?
Периодически бываю на этой остановке и каждый раз задаюсь вопросом: неужели самим работникам УКТ приятно соседствовать с горами мусора, грязью, лужами? Посмотрите, куда они высаживют пассажиров: или - в лужи, или - на грязный лёд под уклоном? Нельзя привести в порядок места посадки/высадки? Хотя бы смести окурки? Коих набросано у входа немалое количество.
Немало мусора обычно остаётся от водителей маршрутных такси,. По всей Калуге, там, где машины отстаиваются, а водители отдыхают, окурки, пластиковая посуда и проч. мусор летят из салона прямо под колёса. Не выносятся в пакете в мусорный бак, нет. Очень неприглядная картина. На всей конечных остановках ОТ.
Вопрос к руководству УКТ. Перестали объявлять остановки - мол, Мундиаль закончился - забудьте? С натяжкой, но принимается. А обычные гости города перебьются, так?
Но, что мешает навести порядок на подведомственной территории? Установить урны и регулярно их очищать, как и территорию! Привести в порядок фасад диспетчерской! Ведь гости, въезжая в Калугу, столицу Региона - лидера, сталкиваются с очень неприглядной картиной. Лишь проехав несколько кварталов, можно попасть в мало-мальски "приличный областной центр", а до этого - некое гетто: серо, грязно, уныло... На этой же улице, чуть выше, стоит обшарпанная многоэтажка экс-заводоуправления "Спички" - тоже надо что-то менять в её внешнем виде (об этом я писал ранее, но власти и хозяева не отреагировали). А если после моста свернуть на Салтыкова-Щедрина - тоже глазу радоваться нечему. Разве что - задрапированной 2-этажке возле спорткомплекса.
Неужели, ждём только крупные юбилеи или приезды первых лиц государства, чтобы порадовать чистотой, в первую очередь, жителей Калуги? Различные комитеты по благоустройству и проч., как вы отрабатывете жалование? Ведь тут не надо многомиллионных вложений, чтобы пригнать технику и навести порядок! Пока стояла плюсовая температура, можно было и сугробы уничтожить и подмести! Тем более, что компания, занимающаяся уборкой города, находится вблизи от диспетчерской 3-го маршрута.
Почему рядовые жители должны всё время подсказывать тем, кто обязан следить за чистотой и порядком?

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 26.02.2019 21:22 21 8441
загрузка комментариев