Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

И вновь о "старой" проблеме...

Прислал читатель:
Опубликовано: 18.11.2017 17:14 53 8006

Внимательно слежу в СМИ, как местные чиновники изо всех сил стараются улучшить житьё-бытьё калужан. И вижу сам, как есть на самом деле.
Открыли с помпой скверопарк. А туалетов - нет. Когда это там отремонтируют прежние на месте Рынка? Погода - прохладная, не лето. Если приспичит, то - куда? Снова выручат торговые центры? А это - очень близко?
На Театральной площади с этого года перестали устанавливать зловонные "синие кабинки". Якобы, они воняют. Да, и будут вонять, если их не обслуживать, как это надлежит делать! Чуть ли не ежедневно опорожнять и снабжать бумагой! Как составлялись прежние договора с Управой? Почему последняя не контролировала хозяина кабинок в своё время? Почему "решили" проблему, напрочь убрав эти самые кабинки? Проблема встала с новой силой сразу после того, как закрылось на ремонт кафе у Фонтана. Соответственно, закрылся и тамошний туалет, выручавший отдыхавших в сквере.
Помнится, как многократно отцы города обещали решить описываемую проблему. Мне ли им напоминать о минимуме подобных объектов, которых должно быть в городе с почти 400 000-м населением? Да, пытались втюхать дорогущие "поющие золотые унитазы", но дело не пошло. И на этом личная заинтересованность чиновников сошла на "нет". Дело не сдвинулось с "мёртвой точки" ни на йоту!
Убедительная просьба к депутатам и чиновникам: когда-нибудь уж заложите в бюджет необходимые средства на "это". "Оно" порою больше нужно, чем многочисленные памятники и прочие затратные "увлечения".
Не за себя прошу, поймите. Вот уже и в рейтингах наш Регион - отнюдь, не лидер. А уж по количеству того, о чём писал выше, то - явный аутсайдер!
Будем исправляться?

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 18.11.2017 17:14 53 8006
загрузка комментариев