Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Ничейный междворовый проезд, или "Чур - не я!"

Прислал читатель:
Опубликовано: 25.01.2017 21:26 14 8525

Раз уж пошла такая тема рассказывать о "подвигах" коммунальщиков в борьбе со стихией, а точнее - о явном саботаже, Вот как выглядит единственный въезд во дворы домов по ул.Жукова со стороны одноименной улицы. Т.к. нарисована "сплошная" - заехать во дворы возможно исключительно по некоему аппендиксу, проходящему между д.№15 (слева) и меховым ателье/д.№17/Торговой базой (справа), затем он делится на рукава: заезд на Базу, прямо - в автокооператив" Карбюратор", налево - к домам №15; 13; 13, к.1; 11,к.1 и другим.
На этом участке, который отказывается содержать в порядке УК ООО "Черёмушки" (не её, мол, территория) и городские службы, постоянно мучаются автомобилисты, буксуя и застревая... И жители, выносящие мусор, или идущие на Базу через резервные ворота.
Я с прошлого понедельника обзвонил несколько служб по различным №№ телефонов (всего - 6)."Горячая линия" зафиксировала моё обращение, пообещав назвать позднее "хозяина" этого проезда. Перезваниваю, дают новый №, там 2 дня разбирались, кивнули снова на "8-800-...". 2 раза обращался к "Дежурному по Управе", там тоже зафиксировали, обещали посодействовать в "поисках". Я оставил свои полные данные, попросив связаться со мной при случае. Мне попутно назвали новый №. Звоню. Ответ - не наш, мол. округ., звоните по такому-то номеру Новый набор. "Мы вам перезвоним...", было сказано в понедельник, на 8-й день поисков. И больше я не могу до них дозвониться, и мне, разумеется, никто не собирается перезванивать. Хотя в одном из многочисленных разговоров прозвучало, что срок отработки сигнала и уборки проезда - 24.01. Звонил и вчера, говорю, пока "плюсовая" температура пусть хоть что-то сделают. Ответ поразил: "А что, разве ничего ещё не сделали?" Нет, господа заевшиеся и завравшиеся чиновники - НИКТО НИЧЕГО И НЕ ДЕЛАЛ, И ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ! Просто по кругу перенаправляли мои обращения! В среду сфотографировал эти "прелести", вновь звоню "дежурному по Управе", прошу поднять мои ранние обращения и ответить мне, почему "не найти концов" и почему мне врут? В 3-й раз оставляю персональные данные, жду...
Короче, как бы прекрасно не выступал один известный г-н вчера в Прямом эфире на местной ТРК, отметавший все "нападки" ведущего по поводу отвратительной очистки дворов и улиц, на деле всё совсем иначе, чем видится из тиши кабинета!
Если мой "сигнал" заинтересует чиновников Управы могу предоставить №№ телефонов и указать даты моих обращений. Один "минус" - никто не представляется в разговоре, говорил с безымянными лицами. А, может, так и было задумано - не раскрывать персональные данные и дальше бить баклуши? Короче, думаю, многие из тех, с кем полторы недели общался, узнают это место (т.к. сами не выезжают, а на карте у них этого проезда не существует - даже так!). Эх, ещё бы собрать всех автомобилистов, что по 20-40 минут мучились "там" всю зиму, и не только в этом году, да дать им эмоционально высказаться - мало не покажется всем этим горе-чиновникам, словно играющим в детскую игру "Чур - не я", игнорирующим обращения граждан и скрывающимся от их звонков! А в ночь на среду вода из канализационного люка добавила неприятностей. Утечку воды устранили, но последствия - нет. Типа, весна - скоро, само расстает?

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 25.01.2017 21:26 14 8525
загрузка комментариев