Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

торопуньки ДОСТАЛИ!

Прислал читатель:
Опубликовано: 27.12.2016 21:41 77 9337

перекресток зерновая-гр.шоссе. сколько я там стою обычно? да минуту. и ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ находится "самый умный" (а то и не один...), который лезет на перекрёсток вторым (правым) рядом, при том, что п. 8,5 ПДД гласит, что "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение", и, что самое обидное, что согласно пункту 8,9 тех же ПДД этому (у меня нет слов кому) голубоватой наружности СОБЛЮДАЮЩИЙ ПРАВИЛА ВОДИТЕЛЬ ЕЩЁ И ОБЯЗАН УСТУПИТЬ!!! (верх несправедливости!!!)

но выбесила меня ситуация произошедшая совсем недавно: подъезжаю к перекрёстку. горит красный. я - третий. сзади меня - НИКОГО!!! от слова СОВСЕМ! чтоооо? О_о встать ЧЕТВЕРТЫМ??? НИ ЗА ЧТО! я же самый умный!!!. в итоге нарушение расположения тс, пересечение стоп-линии (то, что она не видна не значит что её нет и можно останавливаться где попало), выезд на пешеходный переход, опасная езда (тронулся с буксами).
ГАИ!!! ВЫ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ БУДЕТЕ? потому что уже идёт (да что там идёт.. . давно наступило) полное отупление и оборзение водятлов... хватит уже стоять ЗА ПЕРЕХОДАМИ - пешеходы теперь вообще никуда не смотрят - ломятся не глядя... (им же все должны...)

и знаете как это лечится? а всего лишь остановкой и задержанием нарушителя на некоторое время (для составления протокола) (да 15 минут хватит, а там до бесконечности - время на составление не регламентировано)) - и тут не штраф страшен - а потерянное время с утра - опоздание, в связи с этим выговор от работодателя (а потом ещё и время на оплату штрафа) - да ваш этот копеечный штраф ему аукнется очень хорошо - но тут нарушитель будет сам себе волк. ибо нефиг!

может, хоть так удастся уменьшить число "хитросделанных"?
может, будет иметь смысл сделать там островки безопасности (как на пл.Маяковского)? в такой же доработке нуждается и пл.Московская (выезд на Глаголева) - НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ хитросделанных разметка - нужен бетонный блок! *хотя в случае такого решения проблемы встаёт вопрос "фур" на данном (зерновая-гр.шоссе) перекрёстке...
и ещё про пл. московскую - выезд с глаголева - очень многие водители не видят там сплошной (летом) и не помнят 8,5, а также им всегда разрешен поворот налево с крайней правой полосы...

Прислал читатель: nafig
Опубликовано: 27.12.2016 21:41 77 9337

загрузка комментариев