Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Как будут учитываться льготы при удержании подоходного налога С БОЛЬНИЧНЫХ?

Прислал читатель:
Опубликовано: 25.08.2016 11:02 5 4861

12. Как уплачивается НДФЛ с пособия по временной нетрудоспособности?
В соответствии с п. 1 ст. 226 НК РФ российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму НДФЛ, исчисленную в соответствии со ст. 224 НК РФ.
Следовательно, НДФЛ с суммы пособия за счет средств работодателя исчисляет, удерживает и уплачивает работодатель, а НДФЛ с суммы пособия за счет средств Фонда социального страхования РФ исчисляют, удерживают и уплачивают филиалы Государственного учреждения Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.
И учитывая:
3. Будет ли ФСС РФ выдавать справки 2-НДФЛ? Как будут учитываться льготы при удержании подоходного налога?

Да, по заявлению работника филиал регионального отделения выдаст ему справку 2-НДФЛ. При удержании подоходного налога филиалы регионального отделения не будут учитывать льготы по подоходному налогу, поскольку Налоговым Кодексом предусмотрено, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющимся источником выплаты дохода по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие вычеты.
ТАКИМ ОБРАЗОМ - БОЛЕЕШЬ ЗА СЧЁТ ФСС (МЫ ТЕПЕРЬ В ПИЛОТНОМ ПРОЕКТЕ) ПЛАТИ НДФЛ ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ ЛЬГОТЫ ПО НЕМУ ВЫШЕ ЧЕМ ВЫПЛАТЫ ПО БОЛЬНИЧНОМУ!!!

К Р У Т О ! ! !

Прислал читатель: Белый Орёл
Опубликовано: 25.08.2016 11:02 5 4861
загрузка комментариев