Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Продайте права обратно!

Прислал читатель:
Опубликовано: 14.07.2016 22:52 66 7898

Пришлось сегодня прокатиться по делам в центр города. И путь мой лежал через площадь Московскую. Заранее встал в левый ряд, чтобы свернуть с Глаголева на улицу Московскую (второй съезд из левого ряда). Загорелся зеленый, поехал. Вот только почему-то не все жители (а может и посетители) нашего города считают, что всё-таки НАДО выполнять пункт 8.5. ПДД, гласящий «Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении…» ПДД??? А что это за бумажка? Неужели туалетная? Я так понимаю, что погонщик самоходной повозки фольксваген госномер о225ау40 так и думает. Да ещё и недоволен, что его не хотят пропускать, думает, что он прав, а все вокруг дураки – а он, значит, самый умный (в пятерочку он ОЧЕНЬ сильно спешил – вдруг помидорки (или что там) по акции закончатся…).
А ещё он, видимо, и не подозревает, что задние стоп-сигналы то тонировать нельзя… Как же он ТО то прошёл?..
Дяденьки гаишники, может быть, вы его таки отыщете и объясните, что ПДД надо использовать по назначению (читать, учить и знать), а не чёрти как?.. И что на всякую хитрую попу…
*сигнал подавался для предотвращения ДТП, покинуть перекресток (проехать дальше и встать в ряд) мешала помеха в виде этой повозки
**вставать в первый (левый) ряд при повороте на ул.Московскую судя по знакам – не обязательно, ибо знак 5.14 «Полоса для движения транспортных средств» висит в середине этой полосы, и встать на неё можно (другой вопрос как потом с неё выезжать – шанс что пропустят не велик).
Поставьте там уже пару экипажей в это время – у вас же палочная система (ну не отрицайте!)? За вечер месячную норму сделают! И, что самое приятное – с пользой для общества, помогут поставить борзых и наглых на подобающее им место, а законопослушные водители будут более спокойно проезжать данный перекрёсток.

Прислал читатель: nafig
Опубликовано: 14.07.2016 22:52 66 7898

загрузка комментариев