Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Власть кошмарит малый бизнес.

Прислал читатель:
Опубликовано: 28.01.2015 00:30 32 6417

Начались массовые проверки на предмет уборки территории рядом с палатками и павильонами. Причем выписываются протоколы со значительными штрафами сразу, хотя по закону должно быть сначала выписано предписание со сроком на устранение недостатков от 3 суток. Более того возмутило за что именно выписываются данные протоколы, к примеру одной из принадлежащей мне торговой точке был выписан протокол, некием Фроловым из горуправы, за то, что вся прилегающая территория не была очищена до асфальта, хотя все гололёдные явления были посыпаны песком и снег был убран.
5.2. Производство уборочных работ в зимний период.
5.2.4. При возникновении гололедных явлений муниципальные предприятия, юридические и физические лица осуществляют на соответствующей территории противогололедные мероприятия, обеспечивающие безопасность движения транспортных средств и пешеходов в зоне своей ответственности. При этом согласно пункту 4.2.6. Проезжая часть не относится к прилегающей территории. (http://kaluga.news-city.info/docs/sistemsz/dok_ieqxfo.htm)
На каком основании выписываются данные протоколы с нарушением законодательства? План по наполнению бюджета? Очень хотелось бы, чтобы прокуратура разобралась с самоуправством Калужских чиновников.

Прислал читатель: Moonlight
Опубликовано: 28.01.2015 00:30 32 6417
загрузка комментариев