Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Кровь на льду, или кто ответит за разгильдяйство?

Прислал читатель:
Опубликовано: 16.01.2015 15:33 22 9236

Сколько уже сломано копий о безобразной уборке города от снега и льда, о вылизовании тротуаров исключительно у административных зданий, о персональной ответственности чиновников различного уровня, включая Управляющие компании, но ...
В дополнение к статье КП о большом числе травмированных за последние дни вставлю и "свои 5 копеек". Сегодня, 16 января, моя мать осторожно пробиралась по зеркальному льду на ул.Пестеля (от перекрёстка с ул.Тульской) в сторону Поликлиники №4. Одна. До места назначения не ковыляла. Упала. Неудачно. Открытый перелом голени, с обильной кровопотерей. Крутилась-вертелась на льду, пытаясь подняться, но куда там!?.. Благо, незнакомые люди, помогли, вызвали "Скорую", помогали стоять на одной, здоровой, ноге. Позвонила мне. Я примчался раньше "Скорой помощи". Бригада на том же льду потом умудрилась всё же погрузить пострадавшую в "карету" и сделала всё необходимое. Повезли в БСМП. Там приняли, повезли на рентген, затем экспресс-анализы и на операцию. Коридоры переполнены. Таких бедолаг, как моя мать - полно.
Вот так, в 79 лет, направляясь к одним медикам, попала в руки других. Не по своей воле, а по преступному раздолбайству дворника и УК, которые обязаны содержать свою территорию в надлежайшем состоянии, однако, они того не сделали. Я решил этого так не оставлять, хочу через Суд наказать виновных. Подскажите, с чего начать? Полагаю, что надо установить наименование УК, её руководителей, взять ксерокопии документов в администрации "Скорой помощи" и БСМП и следовать в Суд, того района, чтобы написать заявление? Что-то в этой цепочке упустил? У кого был подобный печальный опыт - поделитесь!
Для начала сделал фото, как наглядное доказательство. Одно фото снято против солнца - отсюда такое качество, но непосыпанный лёд виден. Кровь стекла через ботинок на снег, там, где стояли в ожидании помощи. Если нас читают работники УК, обслуживающей ул.Пестеля, 1, то советую выйти на меня ранее, чем получите повестку в Суд.
Только что позвонила сестра - мать привезли с операции. Всё самое главное - впереди...

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 16.01.2015 15:33 22 9236
загрузка комментариев