Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Вновь про "Журавли"..

Прислал читатель:
Опубликовано: 01.07.2014 23:50 9 4645

23-го числа я писал про то, что мемориал "Журавли" спешно подвергся косметическому ремонту (хотя с момента его открытия прошло довольно мало времени), а также про 5 новых фамилий, которые добавлялись в скорбный список.
На днях к подножию мемориала были возложены цветы в присутствии родных и близких погибших парней, ветеранов и просто неравнодушных людей. Теперь в списке более 200 фамилий.. Двое из них - ст. лейтенанты Нагибин А.С (полиция) и Матюшин А.А. - погибли в прошлом году. Трёх других смерть настигла в Африке - в Эфиопии (ряд-й Жуков В.А.,1986 г. и п/п-к Куров А.П. ,1989 г.) и Анголе (п/п-к Каптурович О.И., 1998 г.).
Но речь сегодня веду немного о другом. Следы ремонта явно проступают на порожках-плитах памятника. Неужели нельзя привести в порядок, так, чтобы глаз радовался за чистоту и ухоженность, а не упирался в разводы и потёки от краски, и побелки?! . К чему такое кощунство? А рядом, в нескольких десятках метрах, на этой же Аллее, стоит монумент десантнику. Так вот фигура бойца - вся в трещинах, которая как паутина окутала его, разбивая на фрагменты. Отсюда вопрос: стоит ли так усиленно продвигать идею с установкой новых памятников в Калуге, если имеющиеся не можем содержать в надлежащем порядке?
Не сомневаюсь, что организация "Боевое братство" делает всё от неё возможное, но и Город должен же помогать! Или здесь нет "своего интереса"?
А пока обидно возлагать цветы в разводы от побелки... И как на таких примерах воспитывать молодёжь? И КАК С ЭТИМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? Не замечая?

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 01.07.2014 23:50 9 4645
загрузка комментариев