Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Где общественный транспорт?

Прислал читатель:
Опубликовано: 22.01.2014 16:27 40 5505

Продолжая рубрику «Где...?», хотел бы задать вопрос (может быть, в никуда): «Где весь общественный транспорт вечером?». Уже второй раз в течение недели я пытаюсь уехать вечером после десяти часов из центра в сторону ул. Кубяка. Раньше я знал, что троллейбус №5 ходит примерно с интервалом в полчаса: отправлялся от «Калужанки» в начале одиннадцатого, в без двадцати одиннадцать, в начале двенадцатого и в без двадцати двенадцать. Логично предположить, что на линии в это время должно быть два троллейбуса. Вчера я прошел пешком с 22:00 до 22:40 от Калужанки до Московской площади. Ни одной «пятерки» навстречу не проехало. Аналогично не было рейса в начале двенадцатого и в предыдущие раз.

Я вкурсе про телефон диспетчерской. И даже было дело звонил и узнавал нужную информацию о времени ожидания. Однако звонить и получать ответы на очевидные вещи смысла нет. Я и сам прекрасно вижу, что троллейбуса нет, и вполне вероятна очевидная причина: нет водителей (уволился, заболел, ушел на пенсию). Конечно, может быть, рейсы сократили «из экономии». Но вряд ли об этом мне честно скажут в диспетчерской.

Также хотелось бы посетовать на совершенно неактуальную и посему совершенно бесполезную информацию об интервалах движения и времени окончания движения на табличках, висящих на каждой остановке. Вообще для кого может быть полезна информация, о том, что интервал движения 8-17 минут? О чем вообще говорит эта информация? Ведь судя по тому, что вечером на линиях остантся по одной-две машине, и ходят они-таки примерно в одно время, расписание у них все-таки есть. Почему нельзя повесить его на остановках, а не эти идиотские ни о чем не говорящие интервалы?

К чему вообще это я всё. А к тому, что по-тихоньку все идет к тому, что заставят нас пересаживаться на общественый транспорт. И я, как автолюбитель, даже согласен на это. Вот только движений к тому, чтоб общественный транспорт был более цивилизованный, нет абсолютно никаких. И самое главное из всей кучи недостатков в его текущем состоянии — поездка абсолютно непредсказуема по времени.

Прислал читатель: Скорп
Опубликовано: 22.01.2014 16:27 40 5505
загрузка комментариев