Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Ситуация с наймом жилья в г. Калуга

Прислал читатель:
Опубликовано: 18.05.2013 21:03 36 5906

В Калуге сложилась не здоровая ситуация с наймом жилого жилья. Агентства недвижимости (АН) "подминают" под себя практически всех частных лиц, желающих сдать квартиру. Мало того, что этим они нарушают антимонопольное законодательство, но они еще и вводят в заблуждение как наймодателей, так и нанимателей - завышают цены для наймодателей, обещая им "золотые горы", нанимателям просто "вешают лапшу на уши" про цены и ситуацию с рынком жилья и т. д. АН покупают информацию о еще не опубликованных объявлениях частных лиц, которые не желают работать с агентствами и начинаю "обрабатывать" наймодателей. Многие из наймодателей даже и не подозревают об этом - только подали объявление, оно еще не опубликовано - агентства уже начинают звонить.
Да и работать с агентством не безопасно... У АН должен быть договор с наймодателем в письменном виде, которых нет. АН не знают информации о состоянии квартир, о собственниках. Не проверяют документов. Вся информация только со слов наймодателя. АН ничего не гарантируют ни наймодателю, ни нанимателю.
Чтобы работать с АН наймодатель либо наниматель должны лично обратиться в агентство и заключить договор на оказание услуг. Хочу заметить, что не все АН юридически грамотны - аренда и найм жилья это два разных понятия и регулируются двумя разными статьями Гражданскоко кодекса РФ.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не поддавайтесь на уловки и уговоры со стороны АН.
Наймодатели и наниматели вы не только можете, но и имеете право работать на прямую, без каких либо посредников!

Прислал читатель: Alexey
Опубликовано: 18.05.2013 21:03 36 5906
загрузка комментариев