Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

С ДНЁМ ВОЕННОГО АВТОМОБИЛИСТА!

Прислал читатель:
Опубликовано: 29.05.2015 05:52 7 5832
С ДНЁМ ВОЕННОГО АВТОМОБИЛИСТА!

29 мая Вооруженные Силы РФ отмечают День военного автомобилиста, учреждённый приказом № 100 Министра обороны РФ в 2000 году.

День военного автомобилиста — профессиональный праздник военнослужащих Автомобильных войск Российской Федерации, а также всех тех военных, кому по долгу службы приходится управлять теми или иными транспортными средствами.

Автомобильная техника в русской армии впервые появилась в тяжёлые годы первой мировой войны. Несмотря на малочисленность механических транспортных средств, и их несовершенность в сравнении с современной техникой, уже тогда стало ясно, что будущее за автомобилем, а не подводной.

Согласно указу императора Николая Второго, 29 мая 1910 года в городе Санкт-Петербурге была образована первая в Российской империи учебная автомобильная рота. Основной задачей подразделения являлась подготовка механиков-водителей для автомобильных частей русской армии.

За короткий срок она фактически стала центром автотехнического обеспечения войск Российской армии и явилась прообразом всей будущей организации автомобильной службы и системы автотехнического обеспечения Вооруженных Сил.

День военного автомобилиста — это дань заслугам военных автомобилистов, их огромному вкладу в укрепление оборонного потенциала России. Этот род войск входит в состав соединений, объединений, тыла армии и флота.

P.s. Уважаемые коллеги и сослуживцы! С праздником вас! УРА! УРА! УРА!

Прислал читатель: Castor fiber
Опубликовано: 29.05.2015 05:52 7 5832
загрузка комментариев