Как выбрать удобный и безопасный трехколесный велосипед для ребенка?

Опубликовано: 19.03.2018 13:00 0 5030

Первым видом транспорта, которым малыш учится управлять с помощью родителей, является трехколесный велосипед. Современные модели дополнительно оснащены специальной ручкой для взрослых, которая закреплена в задней части изделия. Такая конструкция является отличной альтернативой коляске. Подросший ребенок во время велопрогулок будет с интересом изучать окружающий мир и развиваться.

Но чтобы малышу было удобно, родителям необходимо позаботиться о покупке безопасного и качественного трехколесного велосипеда.

Важные детали: что учитывать при выборе трехколесного велосипеда?

Перед тем как сделать подобный подарок ребенку, необходимо найти надежный магазин, который продает качественную и сертифицированную детскую продукцию. Большой ассортимент современных трехколесных велосипедов, отличающихся оригинальным и ярким дизайном, представлен здесь https://ultrasport.ru/velosipedy/detskie/detskie-trekhkolesnye-velosipedy/. Многие модели, которые можно приобрести в ultrasport.ru, продаются с бесплатной доставкой. Это значит, что покупатели из разных городов России смогут приобрести качественные изделия без необходимости переплачивать за их транспортировку.

Чтобы трехколесный велосипед оказался удобным в эксплуатации, на этапе его выбора необходимо учитывать не только рост ребенка, но и мамы. Это позволит избежать покупки детского транспорта, у которого вспомогательная ручка окажется слишком короткой или длинной. Также необходимо удостовериться в исправности этой детали, от которой зависит удобство управляемости. Важно проверить маневренность, поинтересоваться материалом изготовления, а также возможностью замены ручки при необходимости.

Сиденье велосипеда должно иметь спинку, быть ровным и умеренно жестким. Чтобы трехколесный велосипед обеспечивал комфортное перемещение ребенка, необходимо отдать предпочтение модели, колеса которой оснащены резиновыми шинами. Без них пластмассовая основа быстро придет в негодность, а также не сможет обеспечить плавность хода. Форма педалей также должна быть удобной, не позволяющей ножке малыша соскальзывать.

Наличие музыкальной панели – дополнительный плюс трехколесного велосипеда. Звуковое сопровождение будет развлекать ребенка во время прогулок. Но при этом важно, чтобы мелодии не были раздражающими, а также имели регулировку громкости звучания.

Опубликовано: 19.03.2018 13:00 0 5030
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев