Обзор ЖК «Родной город. Каховская» от застройщика «РГ-Девелопмент»

Опубликовано: 06.02.2018 08:58 0 8515

Обзор ЖК «Родной город. Каховская»

Жилой комплекс «Родной город. Каховская» находится в районе Зюзино, который входит в состав Юго-Западного административного округа Москвы. Общая площадь новостройки составляет 1,73 Га, на этой территории разместится три здания. Застройщик проекта – компания «РГ-Девелопмент».

ЖК “Родной город. Каховская”

Работы по разработке котлована и обустройству фундамента начаты в конце сентября 2016 г. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в рамках одной очереди. Запланированная сдача – II квартал 2018 г. Но фактически дома были введены в эксплуатацию в декабре 2017 г.

В состав жилого комплекса входит три корпуса – двухсекционный, трёхсекционный и один башенного типа. Высота домов – от 16 до 23 этажей. Архитектурный проект разработан бюро Pokrovka Group. Здания построены по монолитной технологии, фасад навесной, формируется из нескольких материалов – искусственный камень, стеклофибробетон со вставками плитки. Цвет покрытия – шоколадно-коричневые и песочные оттенки.

Общее число квартир – 699 шт. Количество комнат варьируется от одной до четырёх. Площадь – от 34,2 м² до 144 м². Жилье продаётся без отделки, планировки частично свободные, на полу выложена трассировка высотой в 1 кирпич. Число квартир на этаже – до 7 шт.

Внутренняя инфраструктура ЖК:

  • детский сад, рассчитанный на 75 мест;

  • подземный паркинг на 201 машиноместо;

  • обустроенная гостевая открытая автостоянка;

  • на первых этажах 1-го и 3-го корпусов есть встроено-пристроенные коммерческие помещения.

Планируется установка ограждений внутреннего двора, монтаж автоматичного шлагбаума. На открытой территории предусмотрены игровые и спортивные площадки, места для отдыха со скамейками.

О районе

Жилой комплекс «Родной город. Каховская» расположился на территории района Зюзино, в ЮЗАО Москвы. Площадь муниципального образования составляет 545 Га, общее число жителей на 2017 г – 126 тыс. человек. Преимущество местоположения – отсутствие промышленных зон, удобная транспортная развязка. Через район проходит Каховская и Серпуховско-Тимирязевская линии метро.

Достопримечательности:

  • сквер-музей Зюзинской волости;

  • Церковь митрополита Вениамина;

  • Борисоглебская церковь;

  • Выставочный центр Galerie Serge.

Парки – «Зюзино» и «Долина реки Котловки». На Черноморском бульваре разбит большой сквер с прогулочными и велосипедными дорожками. По Балаклавскому проспекту район граничит с Битцевским лесом.

Экология

ЮЗАО – самый чистый округ Москвы. Это обусловлено большой площадью парков, скверов. На чистоту воздуха положительно влияет близость Битцевского леса. На экологическую обстановку частично оказывает влияние ЮАО, где расположено множество промышленных зон. Но из-за специфики розы ветров степень загрязнения низкая.

Уровень городского шума у новостройки низкий, повышение пределов нормы концентрации выхлопных газов только у Балаклавского и Нахимовского проспекта. Но ЖК расположен далеко от них – в 1,2 км и 1,3 км соответственно.

Образовательные учреждения

Один из плюсов расположения ЖК «Родной город. Каховская» – близость общеобразовательных и воспитательных учреждений. В радиусе до 1 км относительно новостройки находится 3 школы и один детский сад. Они расположены в одном микрорайоне, пешие маршруты не пересекают больших транспортных магистралей.

Адреса и расстояния от новостройки до ближайших школ:

  • №1279 с углублённым изучением английского языка, ул. Одесская, 13 – 980 м;

  • №554, ул. Болотниковская, 25 – 700м;

  • Частная школа «Ника», улица Малая Юшуньская, 4 – 640 м.

В жилом комплексе будет открыт детский сад на 75 мест. Но этого недостаточно при полном заселении новостройки. Рекомендуется рассмотреть другие альтернативы дошкольного воспитания.

Расположение детских садов и степень их удалённости от ЖК:

  • №151, ул. Одесская, 9 – 900 м;

  • №7, улица Каховская, 5 – 1,1 км;

  • Дошкольное отделение частной школы «Ника», ул. Азовская, 25 – 800 м.

В районе работают два колледжа – «Градостроительства и сервиса» (бул. Чонгарский, 25) и «Технический пожарно-спасательный» (бул. Симферопольский, 20).

Здравоохранение

Муниципальные городские больницы находятся относительно далеко от жилого комплекса. Расстояние до взрослой и детской поликлиники №3 (ул. Ялтинская, 10) составляет 1,2 км. Подстанция скорой помощи №23 расположена ближе, в 510 м, на ул. Азовской, 22С.

Ближайшие аптеки и расстояние до них:

  • №781, ул. Азовская, 21 – 390 м;

  • «Град+», бул. Чонгарский, 22 – 450 м;

  • «ГорЗдрав», ул. Азовская, 18 – 530 м.

Стоматологическая поликлиника №24 работает на Симферопольском бульваре, 15. К ней нужно пройти 610 м. Частный диагностический центр расположен на ул. Азовской, 24, в 970 м от новостройки.

Торговая инфраструктура

Коммерческое окружение развито хорошо. Ближайший торговый центр «Азовский» располагается на ул. Азовской, 24. На его территории работает магазин одежды Street Story, спортивный гипермаркет Arena. Большая часть продовольственных супермаркетов находится у станций метро «Каховская» и «Севастопольская». Расстояние до них составляет 530 м и 740 м.

Адреса магазинов, супермаркетов, степень удалённости от жилого комплекса:

  • «Дикси», ул. Азовская, 21 – 390 м;

  • «Стиль», бул. Симферопольский, 17 – 700 м;

  • магазин мебели «Калинка», бул. Чонгарский, 21 – 710 м;

  • товары для отдыха и туризма «Сплав», бул. Чонгарский, 24 – 550 м;

  • «Мираторг», бул. Симферопольский, 11 – 470 м.

В жилом комплексе предусмотрены помещения для коммерческого использования. Они имеют отдельные входы и располагаются на первых этажах.

Транспортная инфраструктура

Близкое местоположение станции метро «Каховская», всего в 470 м от ЖК, даёт возможность оперативно доехать в любой район Москвы. Также можно рассмотреть альтернативу – метро «Симферопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии. К ней нужно будет пройти 790 м.

Остановка общественно транспорта находится на Чонгарском бульваре, в 500 метрах от ЖК «Родной город. Каховская». Через неё проходят такие номера автобусов к следующим объектам Москвы:

  • метро «Варшавская» – 72, 60;

  • метро «Южная» – 555;

  • улица Большая Юшуньская – 189, 222;

  • рейс к ТРЦ «ГудЗон».

К железнодорожному вокзалу «Павелецкий» можно доехать на электропоезде от станции «Коломенское». Она расположена в 1,7 км от новостройки. К ней следуют все маршруты автобусов, проходящие по Варшавскому шоссе.

Расстояние до МКАД от жилого комплекса составляет 15 км. Схема проезда – Чонгарский бульвар, Варшавское шоссе. Альтернативный вариант – следовать по ул. Каховка, а затем выехать на Севастопольский проспект.

Застройщик

Строительная компания «РГ-Девелопмент» – новичок на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Застройщик начал свою деятельность в 2013 г, акционер организации – компания из Кипра «Джетбокс Холдингс Лимитед».

Застройщик специализируется на выполнении полного цикла девелоперских услуг – от разработки проекта до его окончательной реализации. «РГ-Девелопмент» формирует техническую документацию, занимается оформление разрешений. Дополнительно поможет в выборе Управляющей компании после сдачи объекта.

По состоянию на начало 2018 застройщик ведёт строительные работы на двух объектах. ЖК «Родной город. Октябрьское поле» и «Родной город. Каховская» сданы в эксплуатацию. Перечень строящихся жилых комплексов компании:

  • «Орехово-Борисово»;

  • «Родной город. Воронцовский парк»;

Их общая площадь составляет 200 тыс. м².

Тайный покупатель

Офис по продажам находится рядом со стройкой, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Каховская». В помещении есть вся необходимая информация об объекте – трёхмерный макет жилого комплекса, примеры планировок квартир и их расположение в зданиях. Уровень квалификации менеджеров хороший, здесь можно получить консультацию об условиях ипотеки и других способах покупки. Продажи – по договору долевого участия.

После экскурсии по новостройке можно сделать такие выводы:

  • застройка «точечная», небольшое дворовое пространство;

  • планируется установка ограждений по периметру и шлагбаума, но по факту доступ на территорию будет свободным для всех;

  • небольшая вместительность парковки и наземной гостевой автостоянки.

На сайте можно увидите дома в онлайн-режиме, идёт трансляция с двух камер.

Альтернативные продавцы

Изначально строительная компания доверила реализацию квартир агентству недвижимости «Бест-Новострой». Но из-за большого потока покупателей была вынуждена организовать собственный отдел по продажам.

Условия покупки одинаковы – стоимость, системы скидок. Небольшая разница в выборе банков, где можно оформить ипотеку. Также агентов недвижимости предлагает программу Trade-In, по которой деньги за реализацию старой квартиры пойдут в счёт оплаты нового жилья.

Ход строительства

Официальный сайт ЖК «Родной город. Каховская» проекта отражает ход строительства в ленте новостей и в виде ежемесячного фотоотчета в разделе с соответствующим названием. Жилой комплекс «Родной город. Каховская» официально введён в эксплуатацию в декабре 2017 г. Строительные и отделочные работы завершены, территория полностью подготовлена. В январе 2018 года заканчивается демонтаж лесов.

Отделка квартир

Квартиры в ЖК продаются без отделки. Расположение большей части межкомнатных перегородок обозначено трассировкой на полу высотой в один кирпич. Электропроводка установлена до распределительного щитка, на стояки канализации, горячего и холодного водоснабжения выполнен монтаж заглушек и кранов.

Сделана напольная разводка труб отопления, которые подключены к стальным радиаторам. Теплоснабжение новостройки централизованное. Окна в квартирах металлопластиковые, с двойным остеклением и ламинированной поверхностью «чёрный дуб». На балконы установлены алюминиевыми конструкциями, часть лоджий с панорамным остеклением.

Цены на квартиры

Из 699 квартир в продаже осталось 80 шт. Большая часть из них двухкомнатные (35 шт.) и трёхкомнатные (25 шт.) варианты. При выборе жилья нужно внимательно изучить планировки – они различаются для каждого корпуса. Особенности планировок – совмещённые санузлы, большая площадь прихожих, до 17 м². Начиная с трёхкомнатных квартир есть дополнительный санузел, но без возможности установки ванной.

*цены на квартиры в ЖК «Родной город. Каховская» таблица актуальна на 23.01.18.

Условия покупки

Для приобретения квартиры можно выбрать один из удобных вариантов – 100% оплата, рассрочка от застройщика, оформление ипотечного кредитования. При внесении всей суммы предоставляется скидка 3%. Рассрочка оформляется сроком на 1 год, ставка составляет 1,2% в месяц. Дополнительные условия оговариваются в индивидуальном порядке.

Минимальная ставка по ипотеке 7,5%, максимальная – 9,5%. Срок кредитования до 30 лет, размер начального взноса – от 0 до 15% от стоимости жилья. Перечень банков, где можно оформить ипотечное кредитование:

  • «Сбербанк»;

  • «ВТБ»;

  • «Банк Возрождение»;

  • «Газпромбанк»;

  • «Банк Открытие»;

  • «Промсвязьбанк»;

  • «Совкомбанк».

Строительная компания не анонсировала проведение акций или начало бонусных программ в ближайшее время.

Возможные риски

Так как строительство жилого комплекса «Родной город. Каховская» закончено, и объект сдан в эксплуатацию – риски по договорам долевого участия минимизированы. Неясен вопрос стоимости коммунальных услуг, Управляющая компания «ПИК-Комфорт» ещё не озвучила расценок.

Могут возникнуть трудности с оформлением детей в муниципальные детские сады и школы. Социальная инфраструктура района не развивается так быстро, как жилой фонд. Панорамный вид из окон верхних этажей со времени может пропасть. Вместо пятиэтажных зданий, расположенных по соседству, планируется возведение новостроек. Но как скоро появиться план реконструкции, пока неизвестно.

Итоги: Плюсы и минусы

Главные положительные стороны покупки квартиры в ЖК – удобная транспортная развязка и выбор планировочных решений. Стоимость жилья на среднем уровне и не сильно отличается от новостроек, расположенных рядом. Продажи парковочных мест начнутся только во II квартале 2018 г, поэтому возникнут затруднения с поиском мест для стоянки. Небольшая гостевая парковка не сможет удовлетворить эти потребности.

Плюсы и минусы ЖК «Родной город. Каховская».

«+»:

+ есть подземный паркинг;

+ хорошая экологическая обстановка;

+ близость станции метро «Каховская», 470 м;

+ рядом много магазинов и супермаркетов.

«-»:

- на Чонгарском и Симферопольском бульварах часто возникают автомобильные пробки;

- отсутствует полноценная служба безопасности на территории комплекса.

Опубликовано: 06.02.2018 08:58 0 8515
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев