Качественное выполнение реконструкций подстанций и электротехнических работ

Опубликовано: 05.09.2014 10:00 0 4510

Работы на электроэнергетических объектах позволяют решать сложные технические задачи, включая монтаж линий и своевременную реконструкцию.

Реконструкция подстанций, монтаж линий электропередач

Работы по реконструкции подстанций представляют собой многоступенчатый цикл, состоящий из десятка серьезных этапов. Первый этап - подготовка территории, которая нуждается в расчистке. Иногда реконструкция подстанции включает демонтаж отслуживших и пришедших в негодность конструкций. Следующими выполняют земляные работы, укрепляют грунт, производят выработку новых котлованов для закладки устойчивого и надежного фундамента.
Далее следует монтаж опор, тросов и проводов: провода доставляют на место раскатки в барабанах, затем идет доставка арматуры и изоляторов, их сборка, закладываются якоря для промежуточной анкеровки в длинных анкерных пролетах.
После проведения реконструктивных работ на подстанциях производят запуск подстанций, выполняются работы по расчистке территорий от строительного мусора. Далее объект вводят в эксплуатацию.

Реконструкция необходима для действующих подстанций, где требуется повысить производительность, увеличить продолжительность работы объекта. С этой целью обычно производят полную либо частичную замену установленного ранее оборудования. Оптимальным шагом станут внедрение современных автоматизированных систем управления, установка релейной защиты и других высокоэффективных систем.

Благодаря своевременной реконструкции подстанций легко обеспечивается стабильность электроснабжения населенных пунктов, повышается запас мощности с расчетом на дальнейшее увеличение количества потребителей электроэнергии.

Монтаж линий электропередач включает серьезную подготовку к работам: это не только получение разрешений от инстанций на проведение монтажных работ на линиях электропередач, но и целый цикл действий по сносу препятствий, которые расположены на пути высоковольтных трасс.
Далее идут стандартные строительно-монтажные работы, при выполнении которых производят доставку опор к месту установки линий, сборку проводов, тросов, изоляторов.

Проведение реконструкции и монтажа линий группой компаний «Инжиниринг»

Для выполнения таких работ по реконструкции и монтажу линий электропередач требуются высококвалифицированные специалисты, хорошо подготовленные кадры, обширный парк строительной техники.

Эти работы под силу только активно развивающимся компаниям: группа компаний «Инжиниринг» производит работы по своевременной и качественной реконструкции подстанций. Специалисты компаний производят монтажные работы по установке линий электропередач с соблюдением техники безопасности и предусмотренных стандартами нормативов.
 

Опубликовано: 05.09.2014 10:00 0 4510
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев