Самострой требует оформления

Опубликовано: 02.03.2018 15:02 0 5328
Самострой требует оформления

Построили дом или приобрели земельный участок с неоформленным дачным домиком? Самое время озаботиться постановкой строения на кадастровый учет, иначе скоро придется на общих основаниях вводить строение в эксплуатацию и разницы в оформлении между жилым домом и дачей уже не будет. А это подразумевает соответствие объекта проектной документации и требованиям безопасности. Как на строящиеся, так и на готовые объекты будут распространяться общие градостроительные регламенты. Отсутствие нормальных документов на ваши строения и земельный участок может превратиться в проблему, когда наступит необходимость каких-либо юридических процедур с вашей недвижимостью. На текущий момент действует упрощенных режим оформления объектов и земельных участков. А потом, помимо разрешения на строительство, вам понадобится еще и разрешение на ввод строения в эксплуатацию. При этом постановка строения на учет будет невозможна, если участок, на котором стоит объект, не имеет надлежащего оформления. Если ваш участок не поставлен на кадастровый учет, то вас ожидают серьезные проблемы. Земельные участки, право на которые не зарегистрировано, могут быть обращены в муниципальную собственность. Особенно это касается владельцев дачных хозяйств, которые приобрели землю 20-30 лет назад.

В Калужской области работает несколько сотен гаражных кооперативов, и многие из них объединяет одна важная деталь - в подавляющем большинстве владельцы боксов не имеют никаких документов, устанавливающих право собственности на эти объекты. Чаще всего земля, на которой располагается кооператив, находится в аренде, а в качестве документа у владельцев есть только бумаги, подтверждающие членство в кооперативе и платежи за коммуналку. Если у вас как раз такая ситуация, то во избежание крупных проблем и потери собственности стоит заняться оформлением документов.

Обращайтесь в нашу компанию: опытные специалисты помогут Вам провести оформление недвижимости с минимальными затратами. Желающие оформить свои земельные  участки и объекты капитального строительства могут обращаться к нам:

  • г. Калуга. ул. Гагарина, д.1, оф.701.
  • по тел.: 79-04-07, 8-919-033-06-09. 
  • Наш сайт: kbkgeo.ru
Опубликовано: 02.03.2018 15:02 0 5328
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев