Филиал «Калугаэнерго» подключился к фестивалю #ВместеЯрче

Опубликовано: 05.09.2017 16:08 0 6353
Филиал «Калугаэнерго» подключился к фестивалю #ВместеЯрче

В Калужской области стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, в рамках которого запланированы тематические праздники в населенных пунктах региона, уроки энергосбережения, творческие конкурсы, викторины и квесты для учащихся в образовательных учреждениях. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» активно поддерживает мероприятия фестиваля.

Второго сентября сотрудники Калугаэнерго приняли участие в организации и проведении семейного праздника в рамках фестиваля #ВместеЯрче, который прошел в городе Медыни. Организаторами праздника выступили  ГБУКО «Региональный центр энергоэффективности» и администрация Медынского района. Главным участникам мероприятия -  детям – в игровой форме рассказали о необходимости бережного отношения к энергоресурсам. Ребята разгадывали загадки, рисовали рисунки мелом на асфальте на тему энергоэффективности. А хорошее настроение всем создавали творческие коллективы Медынского района.  Кроме того, на празднике была организована спортивная зона: ребята играли в шахматы и настольный теннис.

В ходе мероприятия большое внимание энергетики уделили теме электробезопасности. В том числе обучали детей основам оказания первой доврачебной помощи на тренажере Гоша. Большой интерес у детей вызвала спецодежда и средства защиты энергетиков, которые сотрудники Медынского РЭС филиала «Калугаэнерго» предоставили для того, чтобы каждый желающий мог сделать сэлфи в образе энергетика.

В качестве подарков участники праздника получили сувениры от энергетиков: ручки, блокноты, значки с символикой фестиваля #ВместеЯрче и листовки с правилами энергосбережения, а также расписания уроков и закладки по электробезопасности.

Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится второй год при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс». Партнером в организации фестиваля выступает ПАО «Россети». Фестиваль призван популяризовать среди населения, особенно детей, культуру внимательного отношения к природе, бережного использования энергоресурсов и продемонстрировать современные энергоэффективные технологии.

Участие в фестивале принимают 75 российских регионов, в том числе Калужская область. Филиал «Калугаэнерго» в ближайшее время поддержит и другие мероприятия в рамках фестиваля #ВместеЯрче: праздники для детей и подростков в Козельске, Сухиничах, Калуге, кроме того, в первые учебные недели для школьников региона будут проведены уроки «электрической грамоты», на которых сотрудники районов электрических сетей научат детей бережному и безопасному отношению к электроэнергии.

Опубликовано: 05.09.2017 16:08 0 6353
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев