Удивительные факты о мехе нутрии

Опубликовано: 04.01.2017 09:00 0 6082
Удивительные факты о мехе нутрии

Определять достоинства меха нужно, руководствуясь его объективными характеристиками.

Густота волосяного  покрова формирует теплозащитные свойства. У нутрии она выше, чем, например, у овчины.

Высота волоса обеспечивает теплозащитные свойства меха. У нутрии они такие же, как, например, у известной во всём мире тосканы.

Блеск волоса – это один из параметров красоты меха. У нутрии он такой же, как у енота или лисы, а они признаны дизайнерами всего мира очень красивыми.

По массе шкурок определяется ценность меха: чем меньше, тем дороже. По этому параметру нутрия аналогична каракулю или «вечному» бобру. 

По толщине, плотности и прочности кожевой ткани нутрия сопоставима с лисой, тосканой, норкой. Оказывается по объективным параметрам нутрия может серьёзно конкурировать с другими мехами. Но у нее есть важное преимущество! Мех нутрии как никакой другой устойчив к воздействию влаги, обладает естественными водоотталкивающими свойствами.

Вот почему шубы из нутрии тёплые, достаточно лёгкие и красивые. Это надежная защита от холода и снега, ветра и сырости, что отлично подходит для климата России. Нутриевая шуба прослужит не менее пяти лет. Прекрасно выглядит мех нутрии с длинным волосом, а стриженую и щипаную нутрию легко спутать с более дорогим бобром или норкой. В современной fashion-индустрии так и называют эту популярную однородную стрижку меха нутрии  под норку. Это технологический процесс, при котором остевой волос состригается до уровня подпуши. Стриженый мех нутрии прекрасно имитирует ценные виды пушнины, выглядит красиво и благородно.

 

Опубликовано: 04.01.2017 09:00 0 6082
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев