Пробитый «войной»: калужане собрали деньги на подоконник

Опубликовано: 24.10.2017 15:44 23 8615
Пробитый «войной»: калужане собрали деньги на подоконник

Как мы рассказывали, реконструкторам после проведения мероприятия «Оборона Калуги. 1941 год» МГТУ им. Н. Э. Баумана выставил счёт. Как оказалось, во время стрельбы был поврежден пластиковый подоконник. Его оценили в 5200 рублей.

«Калужский Гарнизон» попросил калужан помочь его оплатить. В считанные дни необходимая сумма была собрана.

- Огромное спасибо всем откликнувшимся! - написал руководитель клуба Дмитрий ЧУПРОВ. - Набрано даже немного больше - 5450 рублей. Остаток пойдет в призовой фонд для конкурса фотографий «Живая История. Калужская область», который состоится 23 февраля 2018 года. Честно говоря, не ожидал такой отзывчивости! Спасибо за поддержку и понимание!

Вместе с Дмитрием мы отправились в МГТУ. Дмитрий попросил присутствовать журналиста, чтобы зафиксировать факт передачи денег.

- Что вы тут фотосессию собираетесь делать? – возмущался заместитель директора по безопасности и режиму Александр СТЕФАНКИН. - Уже и так устроили из этого шоу! Я отказываюсь фотографироваться. И денег не возьму.

Только когда был убран фотоаппарат, он успокоился и согласился дать расписку. С Дмитрием Стефанкин вошёл в свой кабинет. Я осталась ждать в коридоре вместе с вахтёром, которая не отходила от меня ни на шаг.

Но и в кабинете замдиректора не взял денег. Вместо этого стал метаться по коридору, разыскивая тех или иных сотрудников. А пока он ходил, за мной и Дмитрием присматривали уже две женщины. Когда одна из них стала спрашивать, что вообще здесь происходит, другая в ответ лишь шептала: «Потом всё объясню». Я чувствовала себя шпионом, пробравшимся на сверхсекретную базу.

В итоге Дмитрия отвели к юристу. После долгого совещания руководителю «Калужского Гарнизона» сообщили, что он должен перевести деньги на расчётный счёт благотворительного фонда университета.

Чек будет выложен в официальной группе «Оборона Калуги. 1941 год».

Опубликовано: 24.10.2017 15:44 23 8615
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев