Алиментщик проиграл приставам в прятки и сел на 10 суток

Опубликовано: 12.10.2016 16:11 12 5800
Алиментщик проиграл приставам в прятки и сел на 10 суток

Злостный алиментщик из Калуги получил 10 суток административного ареста за уклонение от уплаты алиментов маленькому сыну.

- Продолжительное время нерадивый отец не интересовался жизнью ребёнка, не платил деньги на его содержание, в результате чего у него образовалась задолженность в размере 200 тысяч рублей, - сообщает в среду, 12 октября, пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. – Судебный пристав-исполнитель установил, что должник официально нигде не работает, движимого и недвижимого имущества, на которое можно было бы наложить арест, у него нет. Вызовы в Службу мужчина игнорировал. Когда сотрудникам ведомства всё-таки удалось добиться того, чтобы гражданин явился в отдел для беседы, он клятвенно обещал исправиться и в ближайшее время начать погашать задолженность.

Однако обещания остались лишь обещаниями, поэтому приставам пришлось составить в отношении злостного алиментщика протокол по статье «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей». Суд, рассмотрев документ, назначил должнику наказание в виде 10 суток административного ареста. Сейчас мужчина находится в специальном учреждении для отбывания наказания.

Если алиментщик и после этого не начнёт платить алименты своему сыну, его привлекут уже к уголовной ответственности. Должник рискует провести за решёткой один год.

Опубликовано: 12.10.2016 16:11 12 5800
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев